Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

  • Главная
  • ПубликацииНовости
  • Новость 'Выросли продажи устройств для умного дома'

«Связной» сообщил о росте продаж устройств умного дома в 33 раза

В январе-марте в магазинах «Связного» чаще всего приобретали умные розетки, на которые приходится около 25% от всех продаж в штуках устройств умного дома, сообщил ретейлер. Высоким спросом также пользовались умные лампы и хабы умного дома. Средняя стоимость устройств в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросла на 62%, до 1840 руб.

В топ 3 популярных смарт-устройств вошли: умная розетка «Яндекса», умный ИК-пульт «Яндекса» и набор Xiaomi Mi Smart SensorSet.

Ретейлер отмечает, что покупатели также проявляют высокий интерес к умным колонкам. Так, в первом квартале продажи смарт-колонок в «Связном» выросли в семь раз в штуках и почти в пять раз в деньгах. Наиболее популярными устройствами стали обе модели «Яндекс.Станции», на которых приходится более 90% от всех продаж умных колонок.

«Рынок умного дома является еще достаточно молодым, однако мы видим, как с каждым годом спрос на эти устройства продолжает стремительно расти. Это связано как с потребностью людей в ресурсоэффективности, так и с появлением новых решений и игроков», — пояснил вице-президент по продажам «Связного» Давид Борзилов.

Источник: Telesputnik.ru

Последние новости