Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Xiaomi Mi Cube – необычный контроллер для системы «Умный дом»

С виду миниатюрный, невзрачный кубик, который можно уместить в любой сумочке или даже в широком кармане, является центральным элементом Mi-серии концепции «Умного дома» компании Xiaomi. Контроллер представлен в сером, белом, золотом, голубом и розовом цветах. Убедителен маленький Xiaomi Mi Cube не только за счет наличия такой палитры цветов, но и за счет своей низкой стоимости

Компактный Xiaomi Mi Cube с гранями длиной всего лишь 5 сантиметров
Величина грани 5 см определенно делает Mi Cube одним из самых интересных продуктов компании Xiaomi. Кроме его оптических характеристик, благодаря которым он отлично может быть интегрирован в любой современный интерьер, контроллер привлекает наличием многообразия функций и инновационным почти по-детски легким управлением. В сам контроллер интегрированы в общей сложности 6 датчиков, которые реагируют на движения, совершаемые пользователем с кубиком. Контроллер Xiaomi Mi Cube управляется по тому же принципу, как смартфоном, когда мы делаем поворот экрана, наклоняя и встряхивая телефон.

Для управления используются различные движения кубиком: поворот на 90 или 180 градусов, встряхивание, вращение или же двойное постукивание. Для того чтобы вызвать заранее запрограммированную функцию, достаточно одного движения руки. При этом не важно, сидите ли вы на диване, берете контроллер мимоходом или находитесь на террасе. Компания Xiaomi дает понять, что Mi Cube станет основным ядром Mi-серии. А это означает, что все продукты Mi-серии будут совместимы с контроллером Mi Cube и будут им управляться. Соответственно сам он, вероятно, без продуктов Mi-серии будет бесполезным.

Технические характеристики контроллера Xiaomi Mi Cube
Как было сказано выше, в контроллер встроены 6 датчиков, которые взаимодействуют с Mi Cube и реагируют на его движения. Сам кубик весит всего 73 грамма, а длина грани составляет 5 см, что в свою очередь облегчает его свободную транспортировку по помещению и прилегающей территории. Он совместим только с продуктами Xiaomi Mi, причем в будущем компоненты системы «Умный дом» серии Mi будут управляться в том числе и с его помощью. Если у кого-то есть много продуктов Mi-серии, то можно приобрести несколько контроллеров и распределить функции между ними.

На данный момент контроллер Xiaomi Mi Cube доступен только в азиатских странах. Там он стоит 69 юаней, что равняется примерно 10 долларам или 65 рублям. Тем, кто планирует импорт данного устройства, стоит задуматься о поставках и других продуктов Mi-серии. Не имеет смысла заниматься поставками исключительно одних контроллеров. И конечно же при подсчете стоимости Mi Cube и других продуктов Mi-серии следует учесть расходы на импорт. За счет сравнительной дешевизны продуктов компании Xiaomi стоимость международной доставки может быть достаточно большой по сравнению со стоимостью самого продукта.

Источник: Smart-Home.Market

Последние новости