Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ ДМИТРИЯ ВЫЛКОВА
ВЫПУСКНИК МГТУ ИМ. Н.Э. БАУМАНА.
ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ СИСТЕМ АВТОМАТИЗАЦИИ.
БОЛЬШОЙ ОПЫТ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ УПРАВЛЕНИЯ ЗДАНИЯМИ.

Дмитрий Вылков

Климат-контроль: убираем лишние пульты

На связи снова Ваш технический консультант Дмитрий.

В предыдущих выпусках я рассказал, как эффективно и выгодно решить проблему освещения и организовать современный мультирум. Сегодня я помогу Вам решить еще одну проблему Вашего клиента – управление климатом в доме с одного пульта.

Вы помните, как работает климат-контроль?
Функция климат-контроля знакома большинству водителей: в машине очень удобно один раз выставить комфортную температуру и не вникать в то, что происходит дальше. Система сама охлаждает или нагревает воздух.

В квартире или частном доме система климат-контроля строится по схожему принципу.Однако в ней задействуется большее количество исполнительных устройств: здесь и вентиляция, и увлажнитель, и кондиционер, и радиаторы отопления. Кроме того, влияют внешние факторы, например, теплопроводность стен, площадь остекления, объем комнаты и другие.

От свежести воздуха зависит, насколько приятно будет находиться в помещении.

Все факторы – под контролем?
Чтобы Вашим клиентам было проще управлять климатом, мы разработали специальный алгоритм: в комнате за считанные минуты достигается комфортная температура, которая потом поддерживается с наименьшими затратами энергоресурсов. А значит, Ваш Заказчик получает комфорт, плюс экономит на счетах за электричество.

Мозгом системы является центральный контроллер, который анализирует параметры воздуха и переводит в нужный режим климатическое оборудование. Для управления чаще всего используются планшеты iPad.

Система климат-контроля стала одной из основных систем автоматизации «Умный дом». Использовать ее или нет – лучше решать на ранней стадии ремонта, до того, как климатический раздел был спроектирован. Потому что это позволит подобрать оборудование, которое с наименьшими затратами интегрируется в систему управления, а не устраивать танцы с бубном около того, что уже куплено и смонтировано.

Если в процессе выбора системы климат-контроля у Вас возникли проблемы, я готов ответить на Ваши вопросы.

Подписывайтесь на сообщество в Facebook и получайте еще больше полезной информации, которая пригодится Вам в работе.

До связи!
Ваш технический консультант,
Дмитрий.

Комплекты оборудования