Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Умные шторы – новейшие технологии для дома

С развитием высоких технологий появилось множество автоматических систем для дома, позволяющих сделать жизнь комфортнее. Сегодня уже никого не удивишь бытовыми приборами, управляемыми со смартфона, сплит-системой или роботом-пылесосом. А относительно недавно появилось еще одно новшество для дома – «умные» шторы. Что это за конструкция, как она работает и какими функциями обладает?

Как работают «умные» шторы
Купить и настроить систему управления автоматическими шторами может каждый, сложностей с использованием не возникнет даже у человека, незнакомого с высокими технологиями.

Управление «умными» шторами с электроприводом происходит с помощью:
- выключателей;
- пульта;
- смартфона или планшета;
- заданных настроек;
- голосовых команд.

Любой из перечисленных способов подразумевает несколько различных режимов работы штор, которые можно настраивать и менять по желанию.

Стандартный комплект «умных» штор включает электрокарниз, блок управления, пульт и кнопку, а также один или несколько видов датчиков, реагирующих на освещение, время, температуру и т.д. Для систем с голосовым управлением обязательно прилагается специальный блок распознавания голоса.

Автоматические карнизы предназначены для управления несколькими видами штор:
- Классические раздвижные портьеры.
- Японские шторы-панели.
- «Умные» рулонные шторы.
- Жалюзи.
- Римские шторы, шторы плиссе.

Какие бы шторы вы ни выбрали, их можно настроить на создание комфортной атмосферы в комнате. В зависимости от степени освещения они могут закрываться или открываться, отражать солнечный свет, срабатывать по таймеру и т.д.

Источник: Zen.yandex.ru

Последние новости