Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


LG выпустила конкурента Powerwall от Tesla

Компания LG Chem, занимающаяся производством литий-ионных аккумуляторов, объявила о начале продаж домашних накопителей энергии, которые могут стать серьёзным конкурентом Powerwall, выпускаемых Tesla. На данный момент корейские аккумуляторы планируют продавать только в Северной Америке через авторизованных поставщиков, занимающихся реализацией систем производства и хранения возобновляемой энергии, но со временем планируется расширить сеть сбыта за счёт других регионов.

Уже сейчас LG предлагает большой ассортимент различных батарей, чья вместимость варьируется от 4 до 10 кВт/ч. Главным отличием собственных аккумуляторов от тех же Powerwall производитель считает совместимость с устройствами и аксессуарами других производителей — так покупатель сможет самостоятельно решать, из чего скомпоновать свою домашнюю систему генерации и сбора энергии.

Цены в LG пока не обнародовали, но известно, что готовые комплекты других производителей обойдутся покупателю в кругленькую сумму от трёх до семи тысяч долларов. Вероятно, корейский производитель собирается «выезжать» на этом быстрорастущем рынке не только за счёт совместимости своей продукции, но и благодаря более привлекательной цене.

Источник: Hi-News.ru

Последние новости