Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ ДМИТРИЯ ВЫЛКОВА
ВЫПУСКНИК МГТУ ИМ. Н.Э. БАУМАНА.
ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ СИСТЕМ АВТОМАТИЗАЦИИ.
БОЛЬШОЙ ОПЫТ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ УПРАВЛЕНИЯ ЗДАНИЯМИ.

Дмитрий Вылков

Шутка ли: все устройства – в одном пульте!

На связи Ваш технический консультант Дмитрий.

В предыдущих выпусках я рассказывал, как эффективно и выгодно решить проблему освещения и организовать современный мультирум. Сегодня я помогу вам решить еще одну проблему Вашего клиента – управление ТВ техникой с одного пульта.

Прежде всего предлагаю рассмотреть решение, которое можно внедрить в уже существующий ТВ комплект, состоящий, например, из устройств: телевизор, приставка спутникового телевидения, блю-рей, Apple TV.

Какой пульт будет самым надежным?
На рынке представлено несколько производителей универсальных пультов, но, как показывает практика, лучше всех работают пульты Logitech. И сейчас я объясню, почему.
     Они относительно быстро программируются, почти для каждого устройства есть готовые базы команд. Кроме того, если определенного устройства в базе Logitech нет – проблемы не возникнет: пульт можно обучить командам, используя родной пульт.
     Logitech поддерживает выполнение сценариев. А это значит, что по нажатию одной кнопки Ваш клиент сможет включить телевизор, ресивер, приставку спутникового ТВ и на каждом устройстве автоматически выберется нужный выход и канал.
     Последнее поколение пультов Logitech включает в себя специальный небольшой блок, который даёт возможность управлять техникой с iPhone и iPad.

Мало того! Подключить и наладить такой пульт можно за 1-2 дня. Клиенты, которым мы ставили такие пульты, были в восторге!

Какое особенное решение Вы можете предложить клиенту?
Предположим, что вы разрабатываете для клиента новый дизайн-проект, тогда вы можете предложить ему интересное решение по управлению.

Речь идет о системе управления техникой с iPad, которая интегрируется со светом и климатом. Для реализации такой системы требуется прокладка проводов, поэтому чем раньше принимается решение о применении системы, тем больший функционал удается получить при меньших затратах.

В итоге клиент сможет полностью управлять домом из одного приложения.

В этом случае можно разработать индивидуальный дизайн интерфейса и запрограммировать функционал с учетом всех пожеланий Вашего Заказчика. Такая система строится на оборудовании AMX или Crestron, стоит немного дороже, но отличается высокой надежностью и долговечностью.

Подписывайтесь на сообщество в Facebook и получайте еще больше полезной информации, которая пригодится Вам в работе.

До связи!
Ваш технический консультант,
Дмитрий.

Комплекты оборудования