Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Личный помощник Angee

Домашней сигнализацией теперь никого не удивишь. Но технологии не стоят на месте – американский стартап Angee Inc. разработал систему безопасности для Умного дома, которая не только предупреждает о незваных гостях, но и выполняет функции личного помощника.

Устройство под названием Angee совмещает функции системы наблюдения, голосового оповещения и видеозаписи. Оно представляет собой небольшой цилиндрический блок высотой 15 см в комплекте с несколькими круглыми Bluetooth-датчиками для расширения контролируемой зоны.

На основном блоке установлена HD-камера с функцией ночного видения, обзор помещения в 360 градусов достигается поворотом самого устройства: Angee крутится на месте, "наблюдает" за подозрительными объектами и одновременно ведет видеосъемку "увиденного".

Внутренней памяти устройства хватает примерно на час видео в HD-разрешении. Разработчики предлагают дополнительную услугу "облачного" хранения всего записанного с устройства видео. Но память расходуется очень экономно – Angee может записывать исключительно те моменты, которые покажутся устройству подозрительными. Опасения Angee вызовут незнакомые люди, вошедшие в дом, открытие-закрытие дверей в необычное время, изменение фоновых звуков в помещении.

Angee "узнает" хозяев по Bluetooth-соединению с телефоном, а также с помощью голосового распознавания. За контроль движения отвечают встроенные инфракрасные сенсоры. А дополнительные Bluetooth-датчики служат для создания безопасной сети, охватывающей весь дом.

Новая система по праву может называться "умной". Angee запоминает основных пользователей системы и их привычки, может включать и выключать защиту автоматически, с ее помощью можно настроить отслеживание местонахождения детей и домашних животных.

Находясь далеко от дома, можно получать уведомления на смартфон и фотографии событий, происходящих в жилище. Или же просматривать видео с камеры в режиме реального времени.

При этом устройство сделали беспроводным, встроенный аккумулятор обеспечит до 8 часов автономной работы. Система безопасности продолжит функционировать и при потере соединения с интернетом.

Angee можно использовать в качестве камеры для съемки важных семейных событий, устройство может принять звонок, проверить календарь или даже напомнить об открытых окнах, когда по прогнозу ожидается дождь.

При этом разработчики предоставили возможность сохранения частной жизни для владельцев такой системы. По голосовой команде камера выключится или отвернется.

Источник: Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов

Последние новости