Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


IKEA выпустила доступные смарт-жалюзи

Правильно выставленное освещение является немаловажным фактором при обустройстве современного комфортного жилья или офиса, поэтому столь важно иметь «умные занавески», которые смогут самостоятельно закрываться и открываться в зависимости от пожеланий и привычек хозяев. Это довольно дорогое в изготовлении устройство, однако специалисты IKEA разработали функциональную модель смарт-жалюзи по доступной цене.

Для уменьшения стоимости «умных занавесок» использована фирменная система многозарядных аккумуляторов. Представлено две модели автоматических занавесок: KADRILJ и FYRTUR.

Первая модель KADRILJ позволяет проникать в жилище определённому количеству света даже в закрытом положении. Модель FYRTUR же полностью ограничивает попадание в комнату света, создавая идеальную темноту. Управление «умными занавесками», помимо стандартной системы, осуществляется при помощи голосовых помощников Google Assistant и Alexa от Amazon.

Занавески KADRILJ поступили в продажу по цене 125 долларов, а модель FYRTUR, которая идеально подходит для создания полнейшей темноты, стоит 136 долларов. Заметим, что идея управлять шторами и жалюзи не нова, пару лет назад для этих целей был выпущен гаджет Slide за $85.

Источник: 24gadget.ru

Последние новости