Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Лазерный короткофокусный проектор SIM2 xTV

С технической точки зрения новый проектор компании SIM2 для домашних кинотеатров совсем не чудо, но отличная идея сплошной стеклянной верхней поверхности корпуса, через которую идет проецирование, оказалась исключительно интересной для создания новых оригинальных дизайнерских решений.

В последних моделях проекторов SIM2 четко просматривается стремление к простым геометрическим формам, чистым линиям, желание избавиться от любых элементов на поверхности корпуса, спрятать разъемы подключения. Единственной проблемой, которая мешала идеально реализовать эту идею, был объектив, но с появлением новых оптических решений она исчезла и компания SIM2 моментально и очень удачно ею воспользовалась.

Дизайн нового проектора позволяет идеально встраивать его в мебель и в декоративные потолки, и именно эта возможность открывает дизайнерам интерьеров новые просторы для фантазии.

Проектор использует 1-чиповую DLP-технологию с разрешением 1920x1080, оснащен лазерно-фосфорным источником света, обеспечивающим 2900 лм светового потока, обладает ультракорокофокусным объективом F=0.25:1.

В существующем виде SIM2 xTV вряд ли может по контрастности хорошо соответствовать требованиям домашних кинозалов, но идеально подходит для установки в обычных жилых комнатах.

В ближайшее время SIM2 планирует выпустить UHD-ready версию этого проектора с поддержкой HDR.

Источник: Allprojectors.ru

Последние новости