Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Microsoft изобрела умный лифт

Если вы недоверчиво относитесь к сервису Google Now и стараетесь не размещать информацию о себе в социальных сетях, потому что боитесь, что ее могут использовать не по назначению, забудьте о разговорах и обсуждении своих планов на ближайшее будущее во время пользования любым лифтом, разработанным Microsoft.

Исследовательское подразделение вышеупомянутой компании работает над умным лифтом, в обязанности которого входит прослушивание разговоров и отслеживание распорядка дня пользователей. Анализ полученных данных поможет подъемной машине предугадывать, на каком этаже вам нужно выйти, рассказал в интервью телеканалу Bloomberg глава Microsoft Research Питер Ли.

Например, лифт, которому знаком ваш график работы, может каждое утро автоматически поднимать вас на девятый этаж здания. Или прослушав ваш ранний телефонный разговор, в котором прозвучало место запланированной встречи, вовремя доставить вас в конференц-зал.

Настоящий проект является частью усилий Microsoft Research, направленных на распространение компьютерных технологий предугадывания потребностей пользователей без активного участия последних. Примером такой системы являются персональный помощник Google Now и сервис опережающей доставки компании Amazon. В первом случае вы получаете информацию в зависимости от ваших привычек, режима дня и предпочтений. Во втором случае продавец отправляет товар еще до того, как клиент сделал заказ.

Источник: Hi-News.ru

Последние новости