Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Умные лампы Philips Hue

Современных производителей осветительной техники не так давно заинтересовала умная лампа (LED – технология) для системы умный дом HomeKit. Самой известной на сегодняшний день является продукция компании Philips с серией ламп Hue. Несмотря на то, что на рынке умные лампы появились пять лет назад, сейчас они стали наиболее популярными и востребованными.

Разработка, запатентованная компанией Philips, представляет собой серию светодиодных умных ламп, способных воспроизводить все оттенки белого (от теплого до холодного), а также весь спектр цветов. При этом они потребляют на 80% меньше электроэнергии, чем обычные лампы накаливания. Это не просто источник искусственного света, их особенностью является:

- Профессиональная настройка освещенности при изменении интенсивности естественного света (сохранение концентрации и работоспособности);

- Способность менять яркость, цвет;

- Управляются iPhone, iPad через Wi-Fi роутер или пультом hue tap;

- Возможность установки режимов включения/выключения или использования в качестве будильника;

- Благодаря наличию учетной записи на вэб-сайте Hue можно получить доступ из любой точки мира к своей системе освещения.

Режим работы системы умный дом Apple HomeKit управляется специальной программой Siri, способной обрабатывать речь человека. Программа настраивается индивидуально для каждого пользователя.

Как следует из названия, Hue Bridge – это устройство, которое позволяет вашему телефону общаться с умными лампочками Philips. Основное отличие от первого поколения заключается в том, что теперь Hue полностью совместима с HomeKit от Apple. Это позволит пользователю не только использовать умные лампы Philips Hue, но и объединить программные продукты от конкурирующих платформ и управлять ими одновременно. Например, теперь производители термостатов от Honeywell, изготовители замков от Kwikset, входящие в систему HomeKit, также используют приложение Siri для открытия входной двери или для повышения/понижения температуры в помещении на несколько градусов.

Настройка Hue Bridge 2.0 очень простая. После того, как он подключен к сети и маршрутизатору, надо скачать и открыть приложение Hue из iTunes App Store или Google Play. После открытия приложения нажать на круглую кнопку на Hue Bridge. Это инициирует процесс синхронизации и позволит мобильному устройству и Hue Bridge общаться через WiFi. Теперь устройство готово для работы. Умная лампа Philips Hue и индивидуальная настройка открывают возможность использования голосового помощника Siri, чтобы включить свет или выключить, отрегулировать яркость или изменить цвет.

Источник: Smart-Home.Market

Последние новости