Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


ABB Ekip UP упрощает контроль энергопотребления и прогнозирует тех. обслуживание

Цифровой модуль Ekip UP от компании ABB позволяет подключить электроустановку к облачному сервису ABB Ability™, упрощая контроль энергопотребления и прогнозирование необходимости технического обслуживания оборудования.

Низковольтные компоненты, такие как выключатели и разъединители, представляют собой не просто устройства, важные для обеспечения безопасности.
Они играют ключевую роль в обеспечении непрерывности работы предприятия.
Отключение питания может произойти в любой момент и способно привести к значительным финансовым потерям.

Время бесперебойной работы — основополагающий фактор для предприятий любых размеров; например, в автомобильной промышленности средняя годовая стоимость простоя составляет 1 млрд долларов США, единичный случай перебоя в работе центра обработки данных обойдется в 600 000 долларов США, а владелец бурового судна может потерять в результате НПВ (непроизводительного времени) 12 млн долларов США в год.

Лучшими способами предотвращения перебоев в электропитании являются резервирование и надлежащее техническое обслуживание устройств распределения питания.

Интеллектуальное техническое обслуживание
Пора переходить от планового технического обслуживания к профилактическому обслуживанию по фактическому состоянию оборудования.
Ekip UP также может передавать ключевые электрические параметры и параметры окружающей среды в облако.

Эти данные, в сочетании с более традиционными данными об измерениях и событиях, обеспечивают прогнозирование необходимости профилактического технического обслуживания имеющихся компонентов компании ABB или GE.

С помощью обычного мобильного устройства менеджеры предприятий могут увидеть кривую надежности особо важных систем, используя для этого инструмент прогнозирования Predict на основе платформы ABB Ability™ EDCS.

Это позволяет им оценить воздействие условий окружающей среды и режима эксплуатации на срок службы оборудования и понять, когда будет необходимо провести следующее техническое обслуживание.

Предупредительные сигналы, подаваемые в зависимости от состояния оборудования, помогают пользователю более эффективно планировать техническое обслуживание и понять, что именно нужно будет сделать.

С помощью инструмента прогнозирования Predict менеджеры производственных объектов могут снизить эксплуатационные расходы на 10 %.

Посетителям стенда ABB на Ганноверской выставке в апреле 2019 года была предоставлена возможность увидеть шкаф электропитания, оснащенный выключателем Entelliguard компании GE и усовершенствованный с помощью цифрового модуля ABB Ekip UP.

Помимо измерения тока, напряжения и температуры, это цифровое переоснащение обеспечивает резервную защиту, подключение к облаку и новую функцию прогнозирования необходимости профилактического технического обслуживания.

Источник: Nonano.ru

Последние новости