Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Умное освещение: создание сценариев

Автоматические системы могут быть запрограммированы на какие-то общие сценарии, а также, что менее распространено, на индивидуальные семейные предпочтения.

Подумайте о том, какие действия нужно проделывать изо дня в день, чтобы подготовить дом ко сну. Вы запираете двери, выключаете свет, регулируете термостат, закрываете шторы. Приблизительно такого же сценария вы придерживаетесь, когда уходить на работу, уезжаете с семьей на отдых или развлекаться вечером с друзьями. Не то, чтобы эти задачи были очень сложными. Просто они достаточно однообразны и утомительны. Кроме того, в зависимости от размера и расположения вашего дома могут занять много времени. При профессиональном программировании соответствующим образом электроники система умный дом в считанные секунды сделает то, что займет у вас несколько минут при совершении действий вручную. И все, что вам необходимо будет сделать – нажать на кнопку. Таким образом, система реагирует на запуск последовательности команд, которые образуют сценарий, в различных электронных устройствах, расположенных по всему дому. Сценарий может повлиять на жизнь всего дома или одной комнаты. При этом он может служить каким-то практическим целям или же сделать какие-то удивительные вещи, которыми вы хотите похвастаться перед друзьями и знакомыми.

Настройка сценариев является одной из самых привлекательных и интересных особенностей автоматизации системы. Экономя ваше время, вы и ваша семья можете работать намного продуктивнее. А ваш дом приобретает свое собственное лицо и индивидуальность. Создание сценариев дает возможность формировать систему автоматизации вокруг привычек каждого члена семьи, его предпочтений и ежедневных занятий.

Профессиональная системы умный дом может предложить список сценариев, которые легко включить в вашу автоматизированную систему. Ниже мы представим список обычных и оригинальных сценариев, которые вдохновят вас и вашу семью, разнообразив и упростив их жизнь. И помните, что вы можете включить необходимый вам сценарий, когда и как хотите. Умное освещение: создание сценариев

Кнопка на клавиатуре, стоящей на вашем ночном столике, может называться GOOD NIGHT («Спокойной ночи»), BEDTIME («Время сна»), SLEEP («Сон») или как вашей душе угодно. Кроме того, вы можете персонализировать кнопки: вместо обыденного «Добро пожаловать» говорить «Папа дома!». Помимо управления с помощью кнопок на клавиатуре, сценарии могут контролироваться с помощью сенсорных панелей, смартфонов и планшетов. Или, если вы заядлый фанат своих привычек, то некоторые сценарии могут автоматически активироваться в заданное время суток.

GOOD NIGHT («СПОКОЙНОЙ НОЧИ»)
Свет выключается, остается только тускло светящийся ночник для того, чтобы видеть путь к ванной комнате. Активируется система безопасности, закрываются автоматизированные шторы, и термостат выставляет комфортную для сна температуру.

GOOD MORNING («ДОБРОЕ УТРО»)
Постепенно появляется свет в спальнях и ванных комнатах, открываются шторы, регулируется температура воздуха с помощью термостатов. Также может включаться свет на кухне, работать кофейник, включается один или несколько телевизоров на утренних новостях.

MIDNIGHT SNACK («ПОЛУНОЧНЫЙ ПЕРЕКУС»)
Освещение слабое, низкого уровня интенсивности, но достаточное для того, чтобы увидеть путь к кухне и не раздражать сонные глаза. И это только несколько сценариев, которые вы можете получить, установив умное освещение у себя дома.

Источник: smartcinemahome.ru

Последние новости