Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Россияне активно трансформируют свои жилища в умные дома

Спрос на устройства для умного дома в России стремительно растёт. Об этом говорит исследование, проведённое компанией «Ситилинк», владеющей одной из крупнейших сетей магазинов электроники и бытовой техники.

Представленные данные охватывают поставки такого оборудования, как динамики с интеллектуальным голосовым ассистентом, умные лампы, смарт-розетки и выключатели, реле и пр.

Сообщается, что в текущем году продажи устройств для умного дома в России подскочили в штучном выражении на 62 % по сравнению с прошлым годом. Если рассматривать отрасль в денежном исчислении, то спрос поднялся приблизительно на 64 %.

Умные розетки в штучном выражении жители РФ покупали на 185 % чаще, чем годом ранее. Продажи базовых блоков управления устройствами в доме выросли на 187 %, интеллектуальных осветительных приборов — на 240 %. А выключатели, реле и кнопки продемонстрировали рекордный рост — на 671 %.

В сегменте смарт-динамиков наибольшей популярностью в уходящем году пользовалась колонка «Yandex Станция» с голосовым помощником «Алиса». На втором месте по объёму продаж оказалась «Yandex Станция Мини». «Бронзу» получило устройство «MAIL Капсула» c ассистентом «Маруся».

Источник: 3Dnews.ru

Последние новости