Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Peggy – "умная" прищепка от компании Omo

Хотите расширить функционал Умного дома? Тогда обратите внимание на то, что производитель моющих средств Omo выпустил "умную" прищепку Peggy. Устройство использует информацию местных синоптиков и на основании этих данных подсказывает пользователю, когда можно сушить белье на улице и когда следует его снять, если надвигается дождь.

Peggy походит на обычную прищепку. Однако внутри нее находятся датчики света, температуры и влажности, а также чип Wi-Fi и литий-ионная батарея. При помощи этих датчиков и связи с интернетом устройство следит за погодными условиями и в случае появления черных туч шлет на смартфон пользователя сигнал тревоги.

Кроме того, прищепка подсказывает пользователям, когда лучше всего начать стирку, когда стирка окончена, и информирует пользователя о том, сколько времени понадобится на сушку белья в текущих погодных условиях.

Кроме стирки, смарт-прищепка подскажет, когда лучше всего устроить всей семье пикник на открытом воздухе.

Целевой аудиторией Omo являются занятые родители. Цена прищепки составит несколько десятков долларов. Сейчас компания пытается увеличить срок службы батареи прищепки, так как на данный момент пилотный образец нужно заряжать каждый день через USB.

Источник: АИР

Последние новости