Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Умный дверной звонок Ding с управлением со смартфона

В офисе, на пляже во время отпуска или расслабляясь в ванной – где бы вы ни были, умный дверной звонок Ding в ближайшем будущем позволит ответить на звонок в дверь из любого уголка планеты. Проект платформы Kickstarter включает в себя дверной замок, динамик, а также мобильное приложение для iOS и Android. Устройство можно будет приобрести с августа 2017 года. Как же работает умный дверной звонок Ding?

Умная техника как альтернатива сложному домофону
Устройство Ding – это новый умный дверной звонок, на воплощение которого на данный момент собираются средства на платформе Kickstarter. Суть устройства достаточно проста: снаружи устанавливается кнопка звонка. Как только посетитель нажимает кнопку, внутри помещения из расположенных там колонок раздается звук. Казалось бы, нет никакого отличия от обычного дверного звонка, но если рассмотреть устройство Ding подробнее, то становится очевидным, что оно имеет существенное преимущество перед привычным для нас звонком: при каждом нажатии кнопки звонка на ваш смартфон приходит сообщение. Таким образом, вы больше не пропустите ни одного звонка в дверь, даже если вы в этот момент будете находиться в кладовке, на балконе или в саду. Кроме того, с помощью специального мобильного приложения вы сможете пообщаться с человеком, который стоит перед вашей дверью. Ding работает из любой точки мира. Даже находясь вне дома, у вас будет возможность быть в курсе того, кто звонил в вашу дверь и при необходимости сможете с ним связаться. К примеру, попросить почтальона оставить посылку у соседей. С помощью дверного звонка Ding вы всегда будете в курсе того, что происходит возле вашей двери, где бы вы ни были. С помощью Kickstarter команда разработчиков собирает средства для производства устройства. Поставки ожидаются в августе 2017 года.

Простота концепта и красивый дизайн
Цель изготовления умного дверного замка легка и логична. Звонок должен быть простым, красивым, соответствовать концепции умного дома, а также прекрасно интегрироваться в современный интерьер и упрощать жизнь людей. У Ding чрезвычайно милый дизайн, который придется по вкусу многим. Умные дверные звонки и колонки будут доступны в различных цветах и из различных материалов. Таким образом, они отлично будут смотреться в любой квартире и возле любой двери. Устройство работает полностью на беспроводной основе, что делает его установку особенно легкой и позволяет использовать его даже на съемной квартире или квартирах, находящихся в старом жилом фонде. Ding состоит из трех частей: неприметного, устойчивого к различным погодным условиям дверного звонка, из выполненного в элегантном дизайне динамика, который воспроизводит звук внутри помещения и из бесплатного приложения для смартфона. Следовательно, устройство обладает максимальной простотой и не имеет технических «наворотов», усложняющих его работу. Кнопка звонка и динамик работают за счет технологии беспроводной связи DECT, которая широко используется в современных радиотелефонах. DECT позволяет осуществлять передачу звука в HD качестве и обеспечивает стабильное соединение на расстоянии до 40 м даже через внутренние стены. Динамик, находящийся внутри помещения подключается к сети интернет через Wi-Fi и таким образом передает сообщения о звонках в дверь на смартфон.

Непрерывная связь с входной дверью
Почти каждому знакома такая ситуация: почтальон или специалист службы доставки в очередной раз приходит вовремя, в то время как вы опять задержались на работе. Вы злитесь, так как долгожданная посылка снова не попала к вам в руки и будет отправлена обратно, и все только потому, что вы вовремя не пришли домой. Ding позволит навсегда забыть о такой проблеме, так как с ним вы можете просто взять дверной звонок с собой: с помощью мобильного приложения вы всегда будете в курсе того, что почтальон уже стоит перед дверью. При этом есть возможность напрямую связаться с ним. Двусторонняя аудио связь позволяет ответить на дверной звонок еще до того, как дверь откроется, что довольно практично, так как позволяет узнать, кто находится за дверью. Кроме того, устройство позволит избежать ненужного подъема на несколько этажей.

Приложение Ding должно появиться бесплатно в App Store для устройств с iOS и в Google Play для смартфонов на Android. Кроме того, планируется запуск версии для Windows. Приложение наглядно отображает историю: в какое время в дверь звонили и, какой разговор состоялся. В настройках предусмотрены также различные варианты и громкость звонка, а также режим покоя, когда устройство не должно издавать каких-либо звуков. Это очень удобно, так как позволяет не беспокоиться ночью по поводу непредвиденного звонка в дверь или же позволит сохранить чуткий сон младенцев. Поскольку умный дверной звонок оповещает о визите с помощью легкой вибрации смартфона, ни один посетитель не останется без внимания.

Источник: Smart-Home.Market

Последние новости