Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Crestron Pyng — недорогая платформа для автоматизации дома

Продукт ориентирован на сегмент недорогих решений и позволяет самостоятельно настраивать отдельные компоненты системы. Платформа базируется на двух ключевых компонентах — мобильном приложении и специальном хабе.

Приложение Pyng пока поддерживает только iOS. При этом первичная настройка системы осуществляется с помощью iPad, а для дальнейшего управления можно использовать и другие iOS-устройства. Для полноценной работы платформы требуется устройство PYNG-HUB, связывающее отдельные элементы в единое целое. В базовой конфигурации хаб поддерживает до 50 беспроводных устройств стандарта infiNET EX, при использовании внешних шлюзов это число может быть увеличено до 200. Проводная связь обеспечивается сетевым разъемом с поддержкой технологии Power over Ethernet. Все взаимодействия с этими устройствами пользователь может осуществлять с помощью приложения. ПО также поддерживает облачный сервис для резервного копирования и восстановления настроек.

Приложение Pyng можно скачать бесплатно, стоимость хаба составляет 599 долларов — по меркам Crestron, цена не так уж и велика.

Источник: Ferra.ru

Последние новости