Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Усовершенствованный привод жалюзи MDT

Почему стоит обратить на них внимание? Благодаря своей передовой и исключительной функциональности: автоматическое измерение времени в пути, интеллектуальная защита от солнца, расчет положения солнца с автоматическим отслеживанием, практичные функции вентиляции, защиты от замерзания жалюзи и дополнительная пожарная сигнализация. Набор функций, отвечающий практически всем потребностям клиентов и не имеющий аналогов на рынке.

Стоит упомянуть детали некоторых из них:

- Smart Sun Protection (Умная защита от солнца) — привод вычисляет текущее положение солнца, то есть азимут (угол наклона солнца) и высоту (высоту солнца) (предварительно получая дату/время и значения яркости от метеостанции). Таким образом, жалюзи могут автоматически переключаться на два положения затенения в зависимости от положения и силы солнца. В случае жалюзи ламели можно регулировать автоматически. Автоматическая регулировка может включаться и выключаться по желанию и самостоятельно. Таким образом, положение жалюзи может быть принято во внимание в соответствии с положением солнца и возможными тенями от соседних зданий.

- С оптимальным использованием энергии
Положение навесов можно регулировать в зависимости от температуры окружающей среды в помещении. Если температура окружающей среды ниже порогового значения, навес остается поднятым, и используется тепло солнца. При достижении комнатной температуры тент опускается. Исключается дальнейшее нагревание помещения и помещение сохраняется холодным.

- Обширная информация о состоянии,
которая позволяет точно представить различные переменные в любой визуализации:
Текущая позиция по высоте (1 байт)
Текущая позиция планок (1 байт)
Текущий / последний адрес (1 бит)
Статус маркиза (1 бит)
Верхнее и нижнее положение (1 бит)
Состояние блокировки / тревоги (1 бит)

- Диагностика с помощью обычного текста через 14-байтовые объекты.
Для функции автоматического позиционирования существует 14-байтовый диагностический объект, который отправляет текущее состояние жалюзи, например состояние вкл/выкл, порог активной яркости и вычисленное положение солнца (азимут и угол места). Кроме того, каждый канал имеет индивидуальный диагностический объект, который отправляет последнее состояние канала. Здесь вы можете увидеть, находится ли канал в состоянии тревоги, в режиме вентиляции или в функции блокировки.
Объекты диагностики экономят время на проверку и устранение неисправностей, а также упрощают ввод в эксплуатацию.

- Поддержка длинных кадров
При программировании с ETS5 отправляются длинные кадры. Они содержат больше параметров в одной телеграмме, что значительно сокращает время программирования привода. Для этого требуется программный интерфейс, поддерживающий передачу длинных кадров. Для этого MDT также предлагает программные интерфейсы IP-маршрутизатор SCN-IP100.02, IP-интерфейс SCN-IP000.02 и USB-интерфейс SCN-USBR.01.

Источник: Knx24.com

Последние новости