Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Новинки оборудования Умный дом GIRA 2022

Выставка Light & Build всегда приносит множество захватывающих презентаций продукции от Gira, и этот год не стал исключением. Скоро в их ассортименте появится новая линейка выключателей, эксклюзивная система Gira One и многое другое. Обо всех новинках читаем ниже.

В целом, Nakamichi Dragon представляет собой серьезную систему домашнего кинотеатра, поэтому неудивительно, что ее розничная цена составит 3499 долларов США. В продаже модель появится в конце второго квартала 2023 года.

Выключатель Gira Pushbutton Sensor 4
Gira Pushbutton Sensor 4 — последнее дополнение к ассортименту выключателей немецкого бренда. Его размер 55x55 обеспечивает бесшовную интеграцию со всем ассортиментом рам Gira, обеспечивая целостность дизайна в сочетании с их вставками на 230 В. Ассортимент включает два варианта, стандарт и комфорт, оба из которых обеспечивают конфигурации с 1, 2 и 3 постами и допускают как вертикальную, так и горизонтальную ориентацию.

Характеристики:
- Встроенный шинный соединитель, датчик температуры и бинарный вход.
- Встроенный датчик влажности (в варианте "комфорт")
- Доступны простые накладки и варианты с кастомизацией иконок функций и подписями
- Светодиодные полосы RGB (x3 цвета для варианта стандарт / x8 цветов для варианта комфорт)
- 8 вариантов цветов для сочетания с существующими рамками
- KNX Secure

Gira One
Gira One — это фантастическое дополнение к портфолио Gira, предлагающее решение начального уровня для тех, кто плохо знаком с KNX или интеграторов, которые предпочитают стиль программирования «перетаскивание» по сравнению с инфраструктурой групповых адресов, используемой в ETS.

Решение Gira One обеспечивает интуитивно понятное управление освещением, диммированием, климатом, звуком, безопасностью и функцией контроля доступа, которые можно активировать с помощью современных выключателей и/или сенсорных панелей/мобильного приложения. Система работает на сертифицированном кабеле шины KNX и ограничена только приводами и выключателями системы Gira One.

Одним из основных преимуществ Gira One является то, что если после установки потребуются дополнительные функции, которые выходят за рамки портфолио Gira One, систему можно легко обновить до полной системы KNX, заменив Gira One Server на Gira X1. сервер и любое устройство, сертифицированное KNX, может быть интегрировано в экосистему проекта. Никаких дальнейших изменений в существующих кабельных трассах или приводах DIN-рейки не требуется.

Характеристики:
- Простое и экономящее время системное программирование через портал GPA Gira с дизайном «перетаскивания».
- Ссылка на серийный код QR-кода устройства.
- Можно контролировать до 200 устройств.
- Простое управление с помощью выключателей или приложения Gira One.
- Безопасный удаленный доступ.
- Зашифрованная системная связь.
- На основе всемирно сертифицированного стандарта KNX.
- Интеграция Sonos и Philips Hue.

Модульная система контроля доступа Gira 106
Популярная линейка системы контроля доступа Gira 106 теперь включает модуль отпечатков пальцев, который использует биометрические данные для авторизации доступа. Запуск и администрирование основаны на передовых технологиях, гарантирующих высочайший уровень безопасности.

С помощью приложения Keyless-In от Gia пользователи могут управлять данными 1-100 отпечатков пальцев прямо своего смартфона. Этот модуль можно использовать как самостоятельное устройство, для автономного использования с дистанционным приводом или в качестве дополнительного модуля для системы доступа Gira System 106. Дополнительные функции включают в себя простой запуск и управление пользователями с помощью приложения Gira keyless-in, а временный доступ можно настроить с помощью параметров таймера.

6-канальный актуатор отопительных систем
Новый 6-канальный актуатор отопления отопления с контроллером для переключения термических сервоприводов для обогрева или охлаждения.

Характеристики:
- 6 независимых каналов.
- Режимы работы: комфорт, стандарт, ночь защита от замерзания/перегрева.
- Конфигурация уставок температуры либо относительная (полученная из базовой уставки), либо абсолютная (независимые уставки температуры для каждого режима работы).
Различные типы управления могут быть сконфигурированы в зависимости от уровня нагрева или охлаждения: PI-управление (постоянный или импульсный ШИМ) или 2-точечное управление (переключение).
- Возможна установка пороговых значений ограничения температуры пола в режиме обогрева.
- Возможно ограничение заданной температуры в режиме охлаждения.
- Переключение или ШИМ.
- Сервоприводы могут быть активированы с номинальным напряжением 24 В или 230 В.
- Ручное управление с помощью кнопок на корпусе.
- Ручная и шинная обратная связь.
- Режим энергосбережения.
- Релиз в декабре 2022 г.

Новые цвета рамки Gira ESPRIT
Gira выпустила различные новые цветовые решения для своей популярной линейки рамок Esprit. С окрашенным алюминиевым лакированным покрытием, доступны в 1-постовом, 2-постовом, 2-постовом без перекладины, 3-постовом и 4-постовом вариантах.

ЦВЕТА:
- Чистый белый глянцевый
- Чистый белый матовый
- Антрацит
- Матовый черный
- Матовый серый

Источник: Dzen.ru

Последние новости