Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Gira One: Дом. Умный дом.

Умный дом Gira One Smart Home System — это умная и интуитивно понятная система, которая применяет передовые технологии для улучшения качества жизни пользователей. Она повышает удобство жилья, безопасность и энергоэффективность.

Новое ПО Gira Project Assistant (GPA) помогает пользователям быстро и просто произвести как базовую настройку системы умный дом KNX, так и настроить ее под свои индивидуальные потребности. Управление системой можно осуществлять через стандартные выключатели или приложение Gira Smart Home App. Приложение Gira Smart Home App обладает простым и стильным интерфейсом управления и множеством настроек для пользователей. Благодаря защищенной системе связи и бесплатному удаленному доступу для инсталляторов KNX и пользователей, система Gira One Smart Home System обладает повышенной безопасностью и шифрованием передачи данных, и надежностью работы. Кроме того, система основана на мировом стандарте умного дома KNX, что гарантирует ее соответствие высоким стандартам качества.

Простой и быстрый запуск
Gira One Smart Home system можно легко настроить, используя бесплатное ПО Gira Project Assistant (GPA): это гибкий и понятный помощник в настройке системы. Помимо прочего, GPA предоставляет пошаговое руководство и видеоуроки, которые помогают справиться со всем процессом настройки. Его можно использовать для подготовки проекта дома на компьютере без необходимости физического присутствия устройств Gira One. Выбранные настройки легко копируются на устройства в будущем, уже на объекте. GPA автоматически генерирует индивидуальную и понятную документацию, что упрощает передачу системы клиенту.

- Легкий запуск с помощью GPA обеспечивает безупречную работу системы умного дома.
- Система умного дома Gira One основана на глобально признанном и сертифицированном стандарте умный дом KNX.
- Последующие настройки системы можно делать безопасно и бесплатно с помощью Gira Smart Home App, как удаленно, так и на объекте.
- Приложение Gira Smart Home обеспечивает простую интеграцию сторонних систем, таких как Sonos или Philips Hue.

Функции Gira One:
Широкий функционал умного дома с удобным управлением с Gira One.

Освещение
Gira One предоставляет универсальный и атмосферный способ управления освещением в системе умный дом, который идеально подходит для любой ситуации - чтения, еды, работы или отдыха. Настройки и предустановки сцен сохраняются и могут быть легко включены снова в любой момент. Кроме того, Gira Smart Home App позволяет легко интегрировать умное освещение, такое как Philips Hue.

Шторы
Управление жалюзи и рольставнями может быть осуществлено вручную, или автоматически. Например, опускаться при закате солнца, чтобы обеспечить конфиденциальность, или автоматически закрывать окна при сильном ветре, чтобы предотвратить повреждения. Управляйте всеми жалюзи одновременно, или каждой секцией отдельно всего одним нажатием кнопки, это удобно и практично.

Управление температурой помещения
Полностью автоматический контроль температуры помещения, создаёт идеальную температуру с учётом нагрева помещения лучами солнца и всех элементов климатической системы (тёплый пол, водяные радиаторы отопления, кондиционеры воздуха, приточно-вытяжная вентиляция) и позволяет значительно снизить расходы электроэнергии на отопление/охлаждение помещения.

Умный контроль отопления замечает, что окна были открыты дольше, чем обычно, при проветривании комнаты, и автоматически выключается. Такие сценарии можно настроить и для простого открытия окна. В холодное время года, такой подход (срабатывание датчиков открытия окна и отключения систем нагрева помещения) помогает снизить нагрузку на климатическую систему и быстрее проветрить помещение. Настройка всех параметров климатической системы (установка температуры, включение отдельных элементов, эко-режим и т.д.) также может быть включена удаленно с помощью смартфона и приложения Gira Smart Home App.

Интеграция музыки Sonos
Пользователи могут интегрировать в систему акустику Sonos самостоятельно с помощью приложения Gira Smart Home App, что позволяет воспроизводить музыку прямо в помещении. К тому же, доступны и другие функции: добавление акустики и определённой песни в качестве будильника к включению освещения и открытию штор.

Безопасность
Безопасность умного дома обеспечивается удаленным доступом к IP-камерам, выключением всех устройств одной центральной кнопкой, созданием симуляции присутствия или активацией специального сценария в случае нештатной ситуации одним касанием кнопки: Gira One создает уверенность в безопасности.

- Мобильное приложение Gira Smart Home поддерживает функцию безопасного удалённого доступа и обслуживания с помощью Gira Project Assistant.
- Для защиты сервера Gira One от доступа посторонних лиц используется пароль устройства.
- Чтобы предотвратить возможность просмотра информации третьими лицами, используется зашифрованная передача данных по TLS между приложением Gira Smart Home и сервером Gira One, а также между GPA и сервером Gira One.
- Защита от несанкционированного доступа и манипуляций с умным домом со стороны третьих лиц обеспечивается зашифрованной шинной коммуникацией (KNX Data Secure) между устройствами Gira One и сервером Gira One.

Контроль доступа
В Gira G1 центральный управляющий блок может использоваться для управления как системой Gira One, так и системой контроля доступа и дверной коммуникации Gira. Система Gira Keyless In позволяет осуществлять безключевой вход в здание. С помощью приложения Gira DCS можно идаже находясь удалённо, отвечать на звонки видеодомофона и даже для открытия им двери.

Линейка устройств Gira One
Современная, высокопроизводительная линейка продуктов Gira One включает в себя актуаторы, датчики, серверы и мобильные устройства для умного управления: освещением, жалюзи, температурой в помещении, музыкой и системами безопасности.

Обмен данными между устройствами зашифрован, обеспечивая защиту умного дома от несанкционированного доступа и взлома со стороны третьих лиц. Gira One основан на глобальном сертифицированном стандарте умный дом KNX и может быть гибко расширен. Интеграция сторонних систем, таких как Philips Hue и Sonos, также не представляет проблем.

Функции Gira One:
- Возможность управления до 250 потребителями в каждом проекте через приложение Gira Smart Home.
- До 250 таймеров с 10 точками переключения каждый, которые пользователь может настроить в приложении.
- Возможность создания до 62 пользователей в разделе управления пользователями.
- Возможность имитации присутствия в зависимости от дня.
- Подключение до 8 помещений с устройствами Sonos и выбор избранного.
- Подключение до 30 потребителей hue или до 5 мостов hue.
- Подключение до 20 IP-камер.
- Подключение сервера eNet SMART HOME с максимум 100 потребителями переключения, диммирования и затенения eNet.
- Возможность одновременного доступа к серверу Gira One с 100 мобильных оконечных устройств.
- Интуитивно обслуживаемое приложение с возможностью настройки пользовательского интерфейса
- Индивидуальный раздел для избранных функций
- Простая настройка таймеров и сцен
- Простое изменение функций и помещений (включая сортировку, названия, символы, параметры и назначение помещений и устройств)
- Более 400 символов доступны для индивидуальной визуализации
- Индикация температуры в заголовке (внутренняя и внешняя температура)
- Метка NFC для вызова индивидуальных сцен
- Автоматическое определение местоположения через GPS для астрофункции
- Активация дистанционного доступа и предоставление его другим пользователям
- Предоставление дистанционного доступа электрикам
- Управление пользователями, включая управление правами доступа для отдельных пользователей
- Защита системных настроек с помощью PIN-кода в мобильном приложении Gira Smart Home
- Возможность изменения пароля доступа к серверу Gira One через мобильное приложение Gira Smart Home
- До 50 сцен с 64 вариациями настройки.
- Приложение Gira Smart Home предоставляет доступ к нескольким профилям, включая Gira One и Gira X1.
- Быстрый запуск системы Gira One:

+ Проектирование и запуск осуществляются через новый Gira Project Assistant (начиная с версии GPA 5), который можно бесплатно скачать на сайте Gira. Пошаговое проектирование помогает легко ввести систему Gira One в эксплуатацию.
+ Ввод в эксплуатацию в офлайн-режиме с помощью GPA: подготовка проекта на компьютере без наличия реальных устройств. Развёртывание системы на месте после установки и подключения устройств системы умный дом KNX.

- Возможность быстрого изменения или обновления проекта без прерывания работы и перезапуска системы.
- Считывание текущего проекта с помощью GPA.
- Бесплатные обновления прошивки и программного обеспечения для постоянного расширения и актуализации функциональности.
- Два RJ45 разъема с функцией переключения для простого подключения соединительного кабеля.
- Построен на стандарте умного дома KNX, который обеспечивает надежную работу системы.

Источник: Knx24.com

Последние новости