Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Запуск обновлённой системы «Умного дома» Life Control 2.0

Компания «Мобильный телепорт» объявила о запуске обновлённой системы «Умного дома» Life Control 2.0, последовавшем после завершения сделки с ПАО «МегаФон» по её приобретению.

Система Life Control 2.0 отличается обновлённым интерфейсом и более высокой функциональностью. Также следует отметить поддержку SIM-карт всех сотовых операторов, сниженные цены на устройства и наличие бесплатного тарифа. Кроме того, разработчики устройств смогут воспользоваться преимуществами концепции открытой платформы.

Экосистема «умных» устройств для дома Life Control была основана «МегаФоном» в 2016 году. Её новый владелец инвестировал в проект более $1,5 млн. Эти средства были направлены на разработку нового программного обеспечения, нового мобильного приложения и обновление серверной инфраструктуры, что позволило улучшить функциональность и стабильность работы системы.

Представляющая собой комплект датчиков, подключаемых к единому локальному центру управления — Хабу, Life Control позволяет контролировать функционирование оборудования в доме, отслеживая различные аспекты, от протечек воды до качества воздуха, а также обеспечивать безопасность и вести видеонаблюдение. Управление системой осуществляется удалённо с помощью мобильного приложения для устройств на iOS и Android. В системе также предусмотрено проводное подключение к интернет-каналу через разъем RJ-45.

Центр управления обладает функциями Wi-Fi-роутера, а имеющиеся встроенные аккумуляторы обеспечивают его автономность.

Поддержка системой сразу нескольких протоколов связи — ZigBee, Z-Wave, Bluetooth и RF-радиоканала — в центре умного дома обеспечивает реализацию концепции открытой платформы, что позволяет сторонним производителям компонентов стать частью экосистемы.

Ключевые отличия Life Control 2.0 от Life Control:
- Новое мобильное приложение.
- Новый пользовательский интерфейс.
- Новая серверная инфраструктура.
- Поддержка SIM-карт любых мобильных операторов.
- Поддержка проводного соединения с Интернетом.
- Сниженные цены на устройства.
- Сниженные пользовательские тарифы
- Реализация концепции открытой платформы.
- Для существующих абонентов Life Control компания отменила на время переходного периода абонентскую плату.

В ближайшее время «Мобильный телепорт» планирует реализовать поддержку голосового управления всем комплексом. Также предполагается добавить в систему такие устройства, как выключатели, диммеры для управления освещением, устройства перекрытия воды и газа, многофункциональные реле (управление открытием ворот, рольставней, шлагбаумов, замков), уличные камеры видеонаблюдения, термостат (управление отоплением, вентиляцией), универсальный модуль (сопряжение с устаревшими системами без выхода в Интернет), устройство для считывания показаний приборов учёта.

Источник: 3dnews.ru

Последние новости