Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Умный климат в умном доме KNX с шлюзами Intesis

Такой функционал, как отопление (включая тёплые полы), кондиционирование воздуха, освещение, домашние развлечения, охранная и пожарная сигнализация, и многое другое интегрируются во все больше и частных и многоквартирных домов.

Intesis создали одношаговый интерфейс, который позволяет панелям управления системы умный дом обмениваться данными напрямую с шиной KNX.

- Шлюзы Intesis специально разработаны для обеспечения взаимодействия систем кондиционирования и системы домашней автоматизации.

- Ассортимент Intesis включает шлюзы для протоколов BACnet, KNX, Modbus, DALI, M-Bus, ASCII, LonWorks и т. д.

- Системы автоматизации зданий регулярно расширяются. Шлюзы Intesis упрощают задачу, создавая устройства plug-and-play.

Шлюзы Intesis позволяют легко расширить систему домашней автоматизации.
Шлюзовые решения Intesis от HMS Industrial Networks позволяют быстро и эффективно модернизировать и расширять системы автоматизации жилых домов - умный дом KNX.

Основополагающий принцип умных домов — полностью ориентироваться на клиента и дизайн. Используя бренды и технологии мирового класса, разрабатываются индивидуальные системы, отвечающие ожиданиям и стремлениям клиентов. Системы умный дом KNX могут включать в себя такие разнообразные функции, как освещение, управление шторами и жалюзи, системы охранной и пожарной сигнализации, управление энергопотреблением и HVAC (отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха), системы сигнализации и мониторинга. Они также могут взаимодействовать с системами обслуживания и управления зданием, дистанционным управлением, аудио- и видеосистемами.

Система автоматизации умный дом KNX позволяет всем устройствам в системе общаться на одном языке. Важно отметить, что большинство производителей оборудования выпускают совместимые устройства. Потому, KNX упрощает установку систем управления домами и зданиями, сохраняя при этом надежность в долгосрочной перспективе.

KNX много раз доказывал свою надёжность в разных проектах, разработанных и реализованных 10 и более лет назад. Многие владельцы умных домов, вновь обращаются к интеграторам ради расширения системы, или нового функционала. Например, добавить к существующей системы кондиционирование воздуха.

Во множестве реализованных проектов необходимости заменять существующее оборудование, достаточно расширить систему и добавить новые функции по мере необходимости. Однако было уместно обновить панели управления, чтобы и существующие, и новые функции были в одном интерфейсе.

Панели управления — очень заметные части инсталляции, поэтому мы следим за тем, чтобы они соответствовали общему декору и соответствовали всем ожиданиям клиента.

HMS разрабатывают передовые коммуникационные шлюзы для системной интеграции в самых разных отраслях. Intesis — это решение для автоматизации зданий и сооружений, масштабируемое от простейших бытовых нужд до крупных проектов в коммерческом, розничном, здравоохранительном и образовательном секторах.

Intesis предлагает целый ряд интеграционных решений, от открытых стандартов до проприетарных протоколов. Трансляторы протоколов и интерфейсы кондиционеров воздуха предлагают интеграторам систем автоматизации зданий и домов KNX надежное и простое в использовании решение, которое сокращает время ввода в эксплуатацию и стабильно работает в течение многих лет после установки.

Источник: Zen.yandex.ru

Последние новости