Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


«Умные» туалеты — главные звезды CES 2019

Готовы вы к этому или нет, умные устройства наконец-то добрались и до ванной комнаты. Мы уже видели душ, температуру которого можно регулировать с iPhone, познакомились с умным зеркалом на Android и не только. Но хедлайнерами выставки CES 2019 среди гаджетов для ванной стали «умные» в прямом смысле этого слова унитазы, которые не просто подключаются к интернету, но и даже имеют встроенные голосовые ассистенты (если журнальчик вдруг наскучил).

Странное дело — искать вдохновение, сидя на унитазе. Впрочем, технологичных решений здесь действительно хватает: в туалете установлены датчики, которые могут автоматически открывать и закрывать крышку, а также смывать воду. В устройство встроена и система очистки, в которой используется теплая вода, воздушная «сушилка» и сиденье с подогревом. В унитазе также используется технология очистки чаши Actilight, которая распыляет электролизную воду в туалете для удаления отходов.

Например унитаз OHLER NUMI 2.0 INTELLIGENT TOILET - Футуристичная штука, которая помимо множественных систем очистки имеет встроенные динамики высокого класса и…да, голосовой ассистент Alexa! Так что если вы всегда мечтали поговорить с унитазом, 7 000 долларов — и он ваш. А, да, подсветка туалета еще умеет изменять свой цвет в зависимости от воспроизводимой музыки.

Умные туалеты создают не только для людей — ваши четвероногие друзья тоже могут ими пользоваться. Inubox представляет собой универсальный домашний туалет для собак. Он может сам распознать, когда собака закончила свою «работу», а затем автоматически очистить туалет от отходов, чтобы собака снова могла им пользоваться. Пока Inubox еще не представлен на рынке, создатели готовятся поднять первый раунд на производство устройств на Kickstarter.

В то время, как собаки обычно делают свои дела на улицу, кошки предпочитают оставаться дома. Так почему бы не сделать для них умный туалет? LavvieBot — это автоматический кошачий туалет, который может очищать отходы и добавлять наполнитель, когда придет время. Вы все равно должны будете чистить устройство каждые пару недель, но это все равно лучше, чем убирать за котом каждый день. В связке с устройством работает приложение, которое сообщит вам, когда ваша кошка использовала туалет, если вам нужна эта информация. LavvieBot будет запущен в мае 2019 года на Indiegogo.

Источник: Hi-news.ru

Последние новости