Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Умные очки от Facebook и Ray-Ban

Гигант социальных сетей Facebook добился значительного прогресса в разработке продуктов с функциями дополненной реальности. Одно из его устройств теперь практически готово к презентации: глава Facebook на днях подтвердил, что скоро будут выпущены умные очки Ray-Ban.

Хотя планы по выпуску нового устройства в 2021 году могли быть существенно скорректированы пандемией коронавируса, похоже, что общие перспективы и ожидания остаются оптимистичными на начало 2022 года. Facebook разрабатывает умные очки Ray-Ban в партнерстве с итало-французской дизайнерской компанией EssilorLuxottica. Согласно заявлению компании, устройство будет иметь привлекательную форму и достойный функционал, который позволит пользователю выполнять различные задачи с его помощью.

Очки могут стать предшественником новых очков дополненной реальности (AR). Устройству не потребуется встроенный дисплей для управления им через сопряженное устройство (смартфон, планшет и т. д.). Facebook, похоже, неуклонно продвигается в своем стремлении к разработке устройств, поддерживающих дополненную реальность. Умные очки Ray-Ban – верный шаг в этом направлении.

Источник: Hi-fi.ru

Последние новости