Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Оптический датчик присутствия Theben thePixa

Оптический датчик присутствия thePixa KNX не просто определяет нахождение людей в помещении. Помимо этого, он определяет их число и место расположения.

Данная информация крайне полезна и используется для запуска сценариев в умном доме KNX. Данный функционал удобен не только для частных домов и квартир, но и для офисов: возможно гибко настроить совместное использование рабочего места, или же оценить заполненность помещения и оптимизировать пространство.

Долгие десятилетия ставшие классикой датчики присутствия с ИК технологией управляли климатическими системами и системами освещения в зданиях, делая их энергоэффективными экологически рациональными.

В датчике присутствия Theben thePixa KNX используется пиксельная технология оптического присутствия, открывающая новые возможности применения с более высокой ценностью, выходя далеко за рамки PIR-датчиков присутствия.

Краткий обзор преимуществ thePixa KNX:
- Технология обнаружения на основе пикселей
- Обнаружение и подсчет объектов и людей
- 100% соответствие GDPR
- Запуск действий KNX-автоматизации здания
- Добавленная ценность для операторов зданий
- Простая настройка в приложениях iOS и Android

Отмеченные наградами инновации
Оптический датчик присутствия Theben thePixa KNX является важной вехой в развитии технологий обнаружения присутствия. thePixa недавно была удостоена награды German Innovation Award 2021.
Жюри, среди прочего, подчеркнуло универсальность концепции использования, простое управление приложением, высокую степень ориентации на пользователя, а также выдающийся дизайн штутгартской дизайн-студии ID AID, отличающейся четкой минималистской эстетикой.
Члены жюри также подчеркнули дополнительные преимущества безопасности во время пандемий, которые дает информация о плотности посетителей помещений.

Тепловая карта
Результат обнаружения визуально обрабатывается в виде тепловой карты и может быть вызван вместе с подробной статистикой занятости помещения в iOS или Android приложении thePixa Plug. Эта информация запускает предопределенное действие в KNX-системе управления зданием, например запуск системы вентиляции в полностью занятом конференц-зале.

Визуализация обнаруженных областей с помощью тепловой карты предлагает операторам строительства большую ценность. Выкладку товаров в универмагах можно оптимизировать, определив, какие продукты клиенты прекращают смотреть чаще всего и к которым проявляют наибольший интерес. Ценную информацию также можно получить в офисных помещениях: можно определить, какие рабочие места используются более или менее часто. Это позволяет получить доступ к таким преимуществам, как эффективное управление совместным использованием рабочих мест и гибко реагировать на пиковые нагрузки. Можно снизить эксплуатационные расходы и затраты на энергию для зданий.

Простая настройка в приложении
Используя приложение thePixa Plug, зону обнаружения можно разделить на 6 подзон и независимо настроить каждую при желании. Точное разделение зоны обнаружения размером до 11 x 15,5 м обеспечивает четкое управление освещением в больших помещениях и предотвращает ненужные переключения.

Полностью исключаются высокие затраты на установку, которые часто возникают после переоборудования или перестройки помещения. В приложении легко создавать новые подзоны в зоне обнаружения датчика. Также, в приложении thePixa Plug можно настроить запретные зоны, в которых обнаруженные движения не вызывают никаких действий, например, на производственных объектах. Затем настройки, запрограммированные в приложении, просто передаются через Bluetooth со смартфона или планшета на датчик thePixa.

Источник: Blog.xiot.ru

Последние новости