Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Безопасные технологии умного дома для воркспейсов и офисов в условиях Covid19

Технология Steinel HPD2 KNX Sensor обеспечивает интеллектуальные решения для рабочего пространства
Сенсорная технология, которая организует конференц-залы и рабочие места.

Решение Smart Workspace на основе датчиков компании STEINEL позволяет распознавать использование офисных помещений, анализируя их и оптимизируя на основе полученных данных. Кроме того, гибкие рабочие места и резервирование конференц-залов можно организовать умным, удобным и безопасным, особенно во время Covid19, способом. Основой этого решения является оптический датчик HPD2 KNX. Он предоставляет цифровую информацию о том, сколько человек находится в комнате или определённой зоне.

Безопасная офисная жизнь в период Covid19
Привлекательные офисные помещения являются дефицитными и дорогими, особенно в мегаполисах, но они важны для привлечения сотрудников. С другой стороны, цифровые рабочие станции, отсутствие сотрудников из-за командировок или праздников и растущее значение удалённой работы играют важную роль в определении количества необходимого пространства. Компании сталкиваются с проблемой оптимального использования существующего пространства и его адаптации по мере необходимости.

Smart Workspace - концепция решения, в условиях Covid19, для офисной зоны.
Благодаря Smart Workspace, компания STEINEL предлагает уникальную концепцию решения Building Intelligence для офисного сектора, которая включает оборудование, программное обеспечение и услуги. Решение было разработано совместно с технологическими консультантами Campana & Schott для гибко организованных рабочих мест.

Поиск и бронирование переговорной также является разумным решением в рамках цифрового рабочего места. Функции, обеспечивающие соблюдение связанных с пандемией требований по гигиене и правилам расстояния, а также отслеживание возможных цепочек заражения, обеспечивают дополнительную безопасность на рабочих местах. Решение Smart Workspace основано на оптическом датчике STEINEL HPD2 KNX.

HPD2 KNX подсчитывает присутствующих
Благодаря технологии оптических датчиков датчик присутствия HPD2 KNX обнаруживает присутствие людей в комнате независимо от их движения. Он также может подсчитать, сколько людей находится в 10 определенных зонах. Один датчик присутствия может контролировать максимальную площадь 100 кв.м. Эта информация становится доступной для решения Smart Workspace в режиме реального времени. Реальные изображения людей не выводятся.

Совместное использование рабочего стола
Если рабочие места организованы гибко, это означает, что фиксированных рабочих мест меньше, чем доступно сотрудников. Поэтому каждый сотрудник, приходящий в офис, должен искать свободное рабочее место. Оптический датчик присутствия HPD2 KNX, установленный на стене или в углу комнаты, контролирует существующие рабочие места. В цифровой форме он предоставляет решению Smart Workspace информацию о том, где фактически находятся свободные рабочие места. В то же время программное обеспечение можно легко использоваться для ограничения количества мест, которые можно забронировать, чтобы поддерживать минимальное расстояние и, тем самым, обеспечить безопасность сотрудников в период пандемии.
Сотрудники могут использовать приложение, чтобы найти свободное рабочее место ​​по дороге на работу.

Управление конференц-залом
Поиск свободного конференц-зала - это часть повседневной работы и обычно занимает довольно много времени. Оптический датчик присутствия HPD2 KNX, встроенный в решение Smart Workspace, контролирует одновременно одну комнату для переговоров.

Поиск и заполнение комнаты осуществляется с помощью программного обеспечения. Системы цифровой помощи в виде чат-бота и цифровых экранов в каждом конференц-зале выводят список сотрудников, забронировавших переговорную и экономят ценное рабочее время.

С помощью веб-решения резервирование можно делать из любого места. Помимо удобного бронирования и использования переговорных и рабочих мест, вместимость доступных помещений может быть гибко ограничена с помощью программного обеспечения для защиты в условиях пандемии. Таким образом можно без проблем выдерживать минимальные расстояния.

Источник: Zen.yandex.ru

Последние новости