Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Универсальные пульты Logitech Harmony уходят в прошлое

Компания Logitech объявила о сворачивании производства универсальных беспроводных пультов дистанционного управления серии Harmony. Слухи об этом ходили довольно давно. Кроме того, об этих планах косвенно свидетельствует довольно длительное отсутствие каких-либо обновлений в этой серии продукции Logitech.

Компания отмечает: «Несмотря на то, что пульты Harmony остаются пока в продаже в торговых сетях, Logitech прекращает их производство. Эта новость никак не повлияет на существующих владельцев нашей продукции – фирма планирует продолжать поддержку существующих и новых клиентов, включая доступ к прошивкам, софту для настройки и управления пультами Harmony. Мы также намереваемся продолжать обновлять платформу и добавлять устройства в нашу базу данных Harmony. Будет продолжаться и гарантийная поддержка продуктов в полном объеме».

Универсальные беспроводные пульты Logitech Harmony были одними из лучших для управления сложными системами домашнего кинотеатра, которым требуется традиционный беспроводной пульт, способный управлять различными компонентами. Однако под напором конкурентов, таких как Google, Apple и Amazon, которые в последнее время развивали свои технологии в области домашнего управления, рынок универсальных пультов дистанционного управления существенно сузился.

Напомним, что компания Logitech рассматривала возможность продажи подразделения в 2013 году, но приняла решение оставить его в составе компании. Но сейчас решено свернуть производство продуктов, а остатки распродать через торговые сети. На этом фоне вряд ли стоит ожидать заметного расширения функционала и улучшения ПО в существующих моделях, хотя Logitech обещает поддерживать выпущенную продукцию «пока клиенты используют пульты Harmony».

Источник: Hi-fi.ru

Последние новости