Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Panasonic Miraie для Умного дома

Корпорация Panasonic представила платформу Miraie, предназначенную для развёртывания систем «умного» дома: решение призвано сделать быт людей максимально комфортным.

На базе Miraie могут создаваться жилые пространства будущего. В состав системы войдут бытовые смарт-устройства, а также техника с возможностью управления посредством интеллектуальных голосовых ассистентов Google Assistant и Amazon Alexa.

Первыми смарт-устройствами, подключаемыми к Miraie, станут «умный» кондиционер, дверной звонок, интеллектуальные розетки и выключатели. В ближайшем будущем Panasonic планирует дополнить семейство холодильниками, стиральными машинами, телевизорами, вентиляторами и пр.

Важно отметить, что в рамках платформы Miraie предусмотрены функции интеллектуальной диагностики состояния устройств. Система сможет заранее выявлять возможные неполадки. Это повысит производительность и срок службы приборов.

Система «запомнит» характер пользования устройствами для каждого члена семьи и предложит наиболее оптимальные режимы. Например, задаст определённые профили температуры в течение ночи для комфортного сна.

В целом, Miraie позволит не только повысить удобство использования бытовой техники, но и снизить её энергопотребление, а также сократить количество обращений в сервисные центры.

Источник: 3dnews.ru

Последние новости