Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Одно движение руки: кто победил на конкурсе James Dyson Award 2019

Описание проекта
Жесты распознаются по сокращению мышц предплечья и положению руки в пространстве, за это отвечают два типа датчиков: девяти-осевой датчик (определяет положение руки), а так же массив электромиографических датчиков с серебряным покрытием, считывающих сокращения мышц предплечья.

Это позволяет с помощью естественных жестов и движений руки управлять системами виртуальной реальности, видеоиграми, смартфонами, умным домом, квадрокоптерами, протезами и манипуляторами с единого дистанционного контроллера. Так управление становится более простым и интуитивно понятным.

В настоящее время авторы проекта создают базу данных со сложными жестами, на основе которой будет совершенствоваться технология распознавания движений.

«Чтобы пользоваться цифровыми технологиями, нам приходится задействовать большое количество разнообразных устройств ввода, громоздких и неудобных. Почему бы не объединить их функции в одном компактном беспроводном контроллере? TILT решает эту задачу и существенно облегчает управление. К тому же с ним руки остаются свободными, — отмечают победители. — Победа на национальном этапе конкурса поможет нам быстрее воплощать в жизнь планы по развитию проекта. Теперь мы сможем привлечь к тестированию больше людей и использовать продвинутую нейронную сеть для распознавания жестов. А потом мы планируем запустить в производство первую партию TILT».

Источник: Btest.ru

Последние новости