Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Новые интерфейсы DALI 2 от ABB KNX

Вслед за обновлением протокола освещения Dali до версии Dali 2, производители KNX устройств управления Dali начали выпускать более новые версии с поддержкой Dali 2

ABB DG/S1.64.5.1
Интерфейс для управления устройствами DALI через шину ABB i-bus® KNX. Один выход DALI для 64 управляемых устройств DALI. Встроенный блок питания DALI. Управление и обратная связь о состоянии осуществляются через KNX на управляемые устройства DALI (64), по группам освещения (16), вместе в трансляции или по сценам (16).

Будут поддерживаться устройства DALI типа DT1 (автономный аварийный преобразователь в соответствии с EN 62386-202) и типа DT8 (цветовая температура Tc / настраиваемый белый цвет в соответствии с EN 62386-209). Доступны обширные сообщения о неисправностях и ошибках. С помощью преобразователя KNX и DT1 можно запускать различные аварийные тесты (например, функциональный тест и тест продолжительности), результаты тестов передаются обратно в KNX. С устройствами DT8 возможны Dim2Warm, HCL, заданная и приглушенная цветовая температура. Интегрированы ведомая, лестничная, силовая, блочная и сценарная функции освещения. Отправка статусов. Скорость передачи телеграмм DALI может меняться. Ещё одной функцией является отключение в режиме ожидания в сочетании с актуатором выключателя KNX (например, SA/S).

Начиная с версии 2.0 приложения ETS можно использовать цветовые функции RGB(W) и HSV(W). Это позволяет управлять, затемнять и устанавливать цвет лампы. В дополнение к сценам можно параметрировать 4 последовательности на каждый выход DALI. Также возможно интегрировать шлюзы DALI в систему управления нагрузкой. Шлюзы DALI также обладают таймерами наработки. Все эти функции можно использовать для отдельных EVG и групп DALI.

Для диагностического использования и индивидуального изменения адреса DALI или группового назначения доступен отдельный программный инструмент (ABB i-bus® Tool).

ABB DG/S2.64.5.1
Интерфейс для управления устройствами DALI через шину ABB i-bus® KNX. Два выхода DALI для подключения до 2x 64 управляемых устройств DALI. Встроенный блок питания DALI. Управление и обратная связь о состоянии осуществляются через KNX на управляемые устройства DALI (2x 64), по группам освещения (2x 16), вместе в трансляции или по сценам (2x 16). Будут поддерживаться устройства DALI типа DT1 (автономный аварийный преобразователь в соответствии с EN 62386-202) и типа DT8 (цветовая температура Tc / настраиваемый белый цвет в соответствии с EN 62386-209). Доступны обширные сообщения о неисправностях и ошибках. С помощью преобразователя KNX и DT1 можно запускать различные аварийные тесты (например, функциональный тест и тест продолжительности), результаты тестов передаются обратно в KNX. С устройствами DT8 возможны Dim2Warm, HCL, заданная и приглушенная цветовая температура. Интегрированы ведомая, лестничная, силовая, блочная и сценарная функции. Отправка статусов. Скорость передачи телеграмм DALI может меняться. Еще одной функцией является отключение в режиме ожидания в сочетании с актуатором выключателя KNX (например, SA/S).

функции RGB(W) и HSV(W). Это позволяет управлять, затемнять и устанавливать цвет лампы. В дополнение к сценам можно параметрировать 4 последовательности на каждый выход DALI. Также возможно интегрировать шлюзы DALI в систему управления нагрузкой. Шлюзы DALI также обладают таймерами наработки. Все эти функции можно использовать для отдельных EVG и групп DALI.

Для диагностического использования и индивидуального изменения адреса DALI или группового назначения доступен отдельный программный инструмент (ABB i-bus® Tool).

Источник: Zen.yandex.ru

Последние новости