Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Обновленный датчик BEG из линейки Luxomat

Данное устройство - прямая замена и аналог PD11-KNX-FLAT-DX-FC 93392 с новыми функциями:
- Поддержка HCL и RGB управления
- 2 логических модуля
- Датчик температуры и шума
- Программируемый пульт дистанционного управления с 5-ю кнопками (в комплект не входит)
- Функция имитации присутствия

Краткие характеритики
Диапазон обнаружения:
- макс. Ø 9 m - поперечно относительно датчика
- макс. Ø 6 m - по направлению к датчику
- макс. Ø 3 m - в сидячем положении при незначительных движениях
- Диапазон регулирования яркости: 5 – 2000 Lux
- Радиус обнаружения - 360°
- Высота монтажа: мин / макс / рекомендованная - 2 м / 5 м / 2.5 м
- Габариты - Ø 52 x 48 мм
- Степень защиты - IP54

Новое поколение датчиков KNX Generation 7

Помимо поддержки функции KNX-Secure, новое поколение устройств выпускают с тенденцией “light to feel good”, которая основывается на использовании технологии HCL (Human Centric Light).

Уже в предыдущем поколении - KNX Generation 6, было улучшено управление освещением и реализовано программное управление отдельными чувствительными PIR элементами внутри датчика. Это практически избавляет от необходимости ручной регулировки и установки крышки линз, что существенно экономит время при монтаже.

Устройства 7-го поколения опционально поставляются со встроенным микрофоном, датчиком температуры и внутренним светодиодом для ориентационной подсветки. В дополнение к использованию PIR технологии, для обнаружения движения также могут использоваться акустические сигналы. Например, при обнаружении движения датчик подает сигнал детекции для включения освещения, если движение прекращается, то датчик продолжает поддерживать освещение включенным, если при этом продолжается шум (например шум воды в душе). Если шум тоже прекращается в течение установленного времени и нет детекции движения, то датчик отправляет сигнал на отключение освещения. Для того чтобы освещение включилось снова, нужно чтобы датчик опять определил движение.

Еще одной особенностью является возможность создания оптимального микроклимата в каждой комнате. Датчики 7-го поколения могут быть оснащены встроенным датчиком температуры, с помощью которого можно осуществлять индивидуальный контроль температуры в помещении.

Источник: knx24.com

Последние новости