Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Метеостанция с ультразвуковым сенсором для умного дома

Какие данных о погоде снимает и записывает погодная станция?
Измерение яркости (текущая интенсивность света) с помощью 5 отдельных датчиков, вывод текущего максимального значения (одно максимальное значение). Ночной режим.

Приёмник GPS с выводом текущего времени, даты и дня недели, координат местоположения, включая высоту над уровнем моря, и расчетного положения солнца (азимут и высота).

Измерение силы ветра ультразвуком. Вывод скорости и направления (0°-360°). Без износа деталей сенсоров.

Обнаружение осадков с помощью широко разнесённых нагретых сенсорных поверхностей. Отсутствие ложной тревоги в случае тумана или росы. Быстрое высыхание после окончания осаждения.

Измерение температуры и расчет воспринимаемой температуры с учетом силы ветра и влажности.

Измерение влажности воздуха (относительная, абсолютная). Расчет точки росы.

Измерение давления воздуха.

Измерение силы ветра ультразвуком
Методы измерения и преимущества:
Форма метеостанции Elsner Suntracer RS485 pro обеспечивает прохождение воздушного потока без турбулентности. Измерение ветра проводится на двух горизонтальных участках, смещенных на 90°. На каждом участке два сигнала отправляются в противоположном направлении вскоре друг за другом. Скорость и направление потока определяются по разнице во времени работы двух осей.

Преимуществом процесса является короткое время реакции, даже при порывах и пиковых значениях. Изменения направления или силы ветра непосредственно видны в изменении измеренного значения на шине данных. Таким образом, можно быстро переместить жалюзи, тент и другие чувствительные к ветру компоненты в безопасное положение.

Если в системе управления зданием известно направление ветра, фасады, подверженные воздействию ветра, могут быть специально защищены и предотвращены возможные дорогостоящие повреждения. Автоматическое затенение и вентиляция включаются на сторонах здания, обращенных против ветра. Аналогично управлению защитой от солнца, профиль направления по компасу предназначен для предупреждения о ветре, а отдельные секции фасада контролируются целенаправленно.

Suntracer RS485 pro получил награду как стильное и практичное устройство!

Источник: Blog.xiot.ru

Последние новости