Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


LG Smart Home Assistant – умный помощник по дому

Компания LG Electronics представит инновационного помощника с искусственным интеллектом для умного дома на выставке CES 2024. Новинка от LG может похвастаться передовыми роботизированными, искусственными и мультимодальными технологиями, которые позволяют ему двигаться, учиться, понимать и участвовать в сложных беседах.

Двухколесный AI-ассистент LG для умного дома свободно перемещается по помещениям благодаря технологии автономного вождения. Интеллектуальное устройство способно общаться с хозяином и выражать эмоции посредством движений, которые возможны благодаря шарнирным соединениям конечностей. Более того, использование мультимодальной технологии искусственного интеллекта, которая сочетает функции распознавания голоса и изображения наряду с обработкой речи, позволяет помощнику "умного дома" понимать контекст и намерения, а также активно общаться с пользователями.

Функционируя как "мобильный центр умного дома", этот футуристический ассистент с искусственным интеллектом легко подключается к бытовой технике и IoT-устройствам и управляет ими. Благодаря сотрудничеству LG с Qualcomm AI assistant оснащен платформой Qualcomm Robotics RB5, обеспечивающей мощные функции искусственного интеллекта на устройстве, такие как распознавание лиц. AI ассистент использует встроенную камеру, динамик и различные датчики для сбора данных об окружающей среде в режиме реального времени, включая температуру, влажность и качество воздуха в помещении. Передовые технологии искусственного интеллекта LG анализируют эти данные, постоянно изучая их и комбинируя с внешней информацией. Он также может помогать ухаживать за домашними животными, предоставляя пользователям возможность удаленно наблюдать за своими питомцами, а также отправлять оповещения при обнаружении какой-либо необычной активности в доме в качестве охранной системы.

Более того, LG Smart Home Assistant обладает исключительной универсальностью и масштабируемостью. Например, он может самостоятельно патрулировать дом, когда там никого нет, переходить из одной комнаты в другую и отправлять уведомления на смартфон пользователя, если обнаруживает открытое окно или оставленный включенным свет. Кроме того, это может помочь экономить энергию, подключаясь к интеллектуальной розетке и отключая неиспользуемые устройства во всех помещениях.

По возвращении домой, у входной двери вас встретит ассистент, распознает эмоции, анализируя голос и выражение лица, и выберет музыку или другой контент в соответствии с вашим настроением. Он также поможет в повседневной жизни, предоставляя информацию о транспорте, прогнозе погоды, личном расписании или напомнит о приеме лекарств.

Источник: Hi-fi.ru

Последние новости