Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Используем удалённое управление домом

Предлагаем к сенсорным панелям стандарта автоматизации KNX приятное дополнение в виде программного обеспечения для мобильных устройств популярных операционных систем iOS и Android.
Факт, каждая тач-панель, имеет возможность работать с мобильным приложением.

Какие есть плюсы?
Какие положительные качества приложения будут интересны пользователям систем умный дом и инженерам устанавливающих эти системы KNX?

- Определимся, что приложение устанавливается как на смартфоны, так и планшеты и через интернет полноценно управляет сенсорной панелью.

- Задача инженера (инсталлятора KNX) хорошо настроить панель, с помощью своего инженерного программного обеспечения ETS4/5 и показать пользователю где находится инженерная экранная страница с паролями. Никаких дополнительных плагинов для ETS инженеру не потребуется, будет стандартная настройка устройства в ETS, а так как устройства очень функциональны, то займёт достаточно продолжительное время.

- Пользователь самостоятельно устанавливает приложение на своё мобильное устройство и участие инженера (инсталлятора KNX) уже не требуется.

- Для работы сенсорной панели требуются следующие коммуникации: кабель Ethernet от интернет-роутера с разъёмом RJ-45, шина KNX (красно-чёрная пара) и дополнительное питание 29VDC по второй паре шины KNX (бело-жёлтая пара). Стоит отметить, что блоки питания шины KNX различной мощности с необходимым дополнительным питанием 29VDC.

- Сенсорная панель в доме монтируется на стандартную монтажную коробку. Как и все сенсорные панели и выключатели, что не составляет особых сложностей при монтаже и эксплуатации.

- Для запуска удалённого управления не потребуется дополнительных устройств в виде серверов доступа или серверов приложений, не потребуется производить программирование на каком либо языке программирования.

- Мобильное приложение, в момент первого соединения, считывает настройки сенсорной панели и полностью идентично создаёт соответствующий интерфейс на экране мобильного устройства. Все изменения статусов и индикаторов отображаются на обоих устройствах. Можно включить звуковое подтверждение нажатия иконок на мобильном устройстве.

- Интерфейс мобильного приложения работает плавно и без рывков, отклик на команды мгновенный и без задержек при стандартном качестве мобильного интернет. Стабильно работает на мобильных сетях стандарта 4G, 3G и даже 2G, потому как пересылает небольшие пакеты данных, а не целый интерфейс как у некоторых приложений с веб-интерфейсом и сервером.

- Если панель поддерживает 12 экранных страниц, на которых можно разместить 8 блок для клавиш, то в мобильном приложении может присутствовать несколько панелей, что будет похоже (при самостоятельном именовании их) на список комнат или этажей, или просто нескольких своих домов. Пользователь приложения сможет удалённо, контролировать состояние инженерных систем. Система push-оповещения позволит информировать о тревогах настроенных на отслеживание необходимых параметров.

- Всего два устройства, панель и мобильное приложение решают целый комплекс задач состоящий порой из каскада сложных инженерных устройств и решений, представляя данный вариант удалённого управления умным домом KNX в весьма привлекательном виде не только для пользователей, которые получают современный, надёжный продукт, но так же и для инженеров, получающих неоспоримый плюс в своё портфолио.

Источник: Dzen.ru

Последние новости