Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Интеллектуальный регулирующий термостат Netatmo

Netatmo анонсировала свой второй термостат для умного дома: умный модулирующий термостат.

Так что в этом особенного? В двух словах: в модулирующем термостате используется технология OpenTherm, что означает, что система может «регулировать температуру воды в контурах отопления для точного регулирования температуры в доме», — говорит Netatmo.

Это означает, что этот продукт для умного дома можно не только использовать для управления отоплением — автоматически, с помощью приложения или через сам термостат, — но он также может контролировать и горячую воду. Эту последнюю часть не предлагал оригинальный смарт-термостат (то есть не модулирующая модель).

Это ставит Netatmo на равные условия, конкурируя с такими, как Nest и Tado — компаниями, которые некоторое время предлагали решения OpenTherm в области отопления (хотя и не кричали о лейбле OpenTherm, поскольку большинство современных котлов совместимы) — предлагая интеллектуальное приложение -управляемое отопление и ГВС.

В дополнение к расписанию есть функция автоматической адаптации, которая включает или выключает обогрев в зависимости от погоды и характеристик вашего дома. И вы всегда можете отключить в любое время, используя сам термостат или приложение, если, скажем, вы хотите увеличить нагрев.

Более того, система может быть расширена. Netatmo также продает интеллектуальные радиаторные клапаны, поэтому вы можете не только управлять отоплением в своем доме, но и управлять им по зонам, если хотите.

Источник: Newsmarthome.ru

Последние новости