Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Интеграция зарядных станций в KNX!

SMART CONNECT KNX e-charge II позволяет легко и надежно интегрировать зарядные станции разных производителей в систему KNX.

Динамическое управление нагрузкой (DLM)
Одновременное использование крупных потребителей домашней сети и зарядка автомобиля? Это возможно благодаря функции динамического управления загрузкой (DLM)! Несмотря на высокое энергопотребление приборов, работа зарядной станции теперь возможна даже при небольших бытовых подключениях.

Встроенная шина Modbus при минимальных габаритах устройства
SMART CONNECT KNX e-charge II объединяет необходимые интерфейсы в одном шлюзе! Благодаря встроенному интерфейсу Modbus RTU/ASCII нет необходимости в дополнительном USB-адаптере. Это экономит место в шкафу управления, поскольку требуется всего 2 TE.

Полная настройка с помощью ETS
Шлюз обеспечивает комплексную интеграцию точек зарядки в вашу систему KNX – он полностью настраивается в ETS. Никакого дополнительного программного обеспечения не требуется, и все данные упорядочены в одной системе.

Экологична и экономична
KNX система предлагает умное решение для контроля зарядки электромобилей. Оно поможет не только сэкономить на электроэнергии, но и интегрировать процесс зарядки с возобновляемыми источниками энергии. Таким образом, можно будет заряжать автомобиль в удобное время, либо индивидуально управлять процессом зарядки нажатием кнопки. Все это делает данное решение не только эффективным, но и экологичным.

Автоматизированный процесс
Вам интересно, сколько автомобилей в данный момент подключено к зарядным станциям и сколько энергии они потребляют? Благодаря системе KNX, вы сможете получить все эти данные в любое время и в любом месте.

Преимущества
- Динамическое управление нагрузкой (DLM)
- Управление статической нагрузкой (SLM)
- Поддержка 5 зарядных станций
- Одновременная работа с различными производителями станций (смешанная работа)
- Приоритетность одной точки зарядки
Подключение через IP или RS485 (Modbus)
- Поддержка внешних счетчиков электроэнергии (Iskra, Phoenix, generic) в точках зарядки, которые не оснащены встроенным счетчиком электроэнергии
- KNX Secure
- Настройка через ETS
- 2 TE в шкафу управления без дополнительного адаптера

Частное использование или использование в коммерческих зданиях
Большое количество потребителей является распространенной проблемой, которая может привести к длительному времени зарядки и низкому току зарядки при использовании нескольких энергоемких приборов в домашних условиях и недостаточному напряжению сети. Для решения этой проблемы можно использовать SMART CONNECT KNX e-charge II вместе с технологией DLM smart home, что позволяет осуществлять зарядку даже при большом объеме потребления электроэнергии. Эта система равномерно распределяет доступную электроэнергию по всем точкам зарядки, предотвращая перегрузку домашней электросети.
В торговых/бизнес-центрах и отелях, где необходимо использовать несколько зарядных станций одновременно, SMART CONNECT KNX e-charge II позволяет подключить до пяти станций к одному шлюзу. Эта система также позволяет учитывать энергопотребление каждого прибора, избегая пиковых нагрузок, и обеспечивает приоритетность зарядки для различных сценариев использования.

Источник: Knx24.com

Последние новости