Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


«Умные» плиты станут безопасными?

Южнокорейская корпорация Samsung предложила по-настоящему инновационную кухонную плиту, полностью управляемую с помощью мобильного приложения.

Технологии стремительно проникают в жизнь и жилище современного человека, облегчая и автоматизируя многие процессы его повседневной рутины. Кажется, разработчики «умной» техники всерьез взялись за кухню, предлагая все новые и новые решения для приготовления пищи. Однако духовым шкафом с возможностью удаленного контроля температурного режима по беспроводному каналу Wi-Fi уже никого не удивишь. Южнокорейская корпорация Samsung предложила по-настоящему инновационную кухонную плиту, полностью управляемую с помощью мобильного приложения.

Не секрет, что плита представляет повышенную опасность для человека и его жилища, поскольку имеет дело с высокими температурами и вытекающими отсюда последствиями. Вследствие интенсивного ритма жизни, равно как и невнимательности, мы можем запросто забыть отключить конфорку, покидая дом. Однако Samsung посредством уже хорошо знакомого мобильного приложения SmartHome дал возможность полного контроля не только духовки, но и варочной поверхности. Теперь Вы всегда будете в курсе происходящего на Вашей кухне. И даже если что-то осталось не выключенным, «умное» приложение всегда Вас уведомит.

Инновационная кухонная плита с Wi-Fi поддержкой с не очень броским названием NE58K9850WG уже доступна для заказа. Правда такое «чудо техники» стоит весьма не дешево – порядка 3000 долларов. Однако для тех, кто стремится всем управлять удаленно и оптимизировать затраты времени на процесс приготовления пищи, уже по достоинству оценили кухонное ноу-хау. Приложение Smart Home позволяет не только устанавливать температуру духового шкафа или таймеры, но также включать и выключать печь и конфорки. Кроме того, авторское решение от Samsung под названием Flex Duo позволяет одновременно готовить в печи сразу 2 блюда при разных температурах.

Эксперты в области передовых разработок, правда, обнаружили один недостаток у NE58K9850WG. Для активации функции удаленного управления плитой нужно активировать кнопку «Smart Control», однако если Вы забыли это сделать, то Wi-Fi соединение просто не установится. Первые пользователи кухонной техники, однако, не обнаружили в этом большой недоработки или неудобства.

Источник: Охрана.ру

Последние новости