Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Девайсы Google Nest смогут работать с устройствами Samsung SmartThings

Сегодня Google объявила, что скоро добавит свои устройства Nest в экосистему умного дома Samsung SmartThings. Такая интеграция позволит пользователям управлять такими устройствами, как камеры, термостаты и дверные замки Nest из приложения SmartThings и умных устройств Samsung, таких как телевизоры и холодильники.

Такой шаг вызывает интерес, поскольку прежде выдвигались предположения, что Google планирует построить вокруг продуктов Nest закрытую экосистему. Стоит отметить, что голосовой помощник Google Assistant доступен на многих интеллектуальных устройствах Samsung, а с недавнего момента его поддержка появилась и в умных телевизорах южнокорейской компании.

Samsung упростила привязку Google Assistant к приложению SmartThings, что привлекает больше пользователей в экосистему Google. Поисковый гигант пока не объявил точную дату начала интеграции продуктов Nest с сервисами Samsung. Предполагается, что компании сделают объявление, когда устройства Nest будут добавлены в экосистему SmartThings.

Источник: 3Dnews.ru

Последние новости