Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Facebook Portal TV — телеприставка с функцией видеочатов

Portal TV поддерживает голосовые команды через помощник Amazon Alexa, устройство снабжено умной камерой, которая фокусируется на людях при их перемещениях по комнате, сообщила компания.

Portal TV, как и выпущенные ранее смарт-дисплеи семейства Portal, предназначен для видеозвонков в Facebook Messenger и WhatsApp, но при подключении к телевизору на нем можно просматривать стриминг-видео и прослушивать музыку. В частности, Portal TV будет показывать контент Amazon Prime, CBS All, Spotify и нескольких других сервисов. В то же время Netflix и запускаемый в октябре Disney+ пока отказались от предоставления контента для Portal TV.

Кроме того, Facebook представил обновленные умные дисплеи Portal, впервые анонсированные в октябре прошлого года. В настоящее время они доступны в двух вариантах — Portal Mini и Portal.

В октябре 2018 года стало известно о разработке Facebook нового сет-топ-бокса с камерой для видеочатов, который способен выводить видеоконтент на отдельный телевизор, уже имеющийся у потребителя.

Источник: Pro-iot.pro

Последние новости