Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Операционная система Smart Home OS3 от Control4

Компания Control4 объявила о выходе платформы автоматизации Smart Home OS3. В новой версии операционной системы разработчики продолжили развивать концепцию простой и быстрой кастомизации всех инструментов под конкретного пользователя. Эта идея была взята за основу в последних версиях OS2. Как пишет сама компания, OS3 создана, чтобы упростить взаимодействие человека с электроникой и показать, «как люди могут жить в окружении технологий».

Согласно Control4, третья версия Smart Home OS подразумевает большое количество отдельных простых интерфейсов с быстрым запуском сценариев по одному нажатию. Вице-президент Control4 по продуктам и сервисам Чарли Киндел (Charlie Kindel) отметил, что новая операционная система создана, чтобы «устранить сложности». Важно отметить, что OS3 совместима с более, чем 13 500 устройствами сторонних производителей. Кроме того, OS3 полностью готова к работе с 7 500 продуктами, прошедшими сертификацию по программе Control4 SDDP.

Как уже сказано, OS3 заточена под пользователя, но Control4 также обращает внимание на упрощенный процесс настройки системы профессиональным инсталлятором.

В пресс-релизе представители Control4 отметили более 40 отдельных пунктов, каждый из которых относится к тому или иному новшеству, предлагаемому в OS3. Например, теперь в пользовательском интерфейсе все помещения разделены на отдельные «экраны», называемые разработчиком «домашними страницами комнат». В этих независимых интерфейсах пользователь сможет создать собственные наборы наиболее актуальных функций. Другими словами, каждая комната дома получит свое отдельное меню, кастомизированное самим пользователем.

Также Control4 поработала над музыкальными возможностями OS3: в интерфейсе появились новые специализированные панели для быстрого управления воспроизведением, отдельное меню Media Sessions Screen для глобального контроля над всеми запущенными AV-устройствами в доме и другие опции.

Отдельно стоит отметить новые инструменты обеспечения безопасности. Как утверждает компания, разработчики добавили набор быстрых функций, позволяющих домовладельцу моментально оценить обстановку и состояние системы безопасности.

На сегодняшний день у Control4 имеется около 6 000 авторизованных дилеров. Как пишет компания, OS3 уже доступна через всех официальных партнеров.

Источник: Stereo.ru

Последние новости