Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Какая система автоматизации актуальнее?

При выборе системы домашней автоматизации в первую очередь необходимо выбрать ту, которая будет актуальна именно для вас. Это задача далеко не из легких. Стоит потратить ваше драгоценное время и изучить лидеров рынка, которые будут учитывать ваш образ жизни, бюджет и предпочтения.
Предлагаем вам ознакомиться со сравнением трех ведущих брендов - Control4, Savant и Crestron – от эксперта Трэвиса Лео, владельца компании Residential Systems, Inc.

ШАГ 1. ИЗУЧИТЕ СИСТЕМЫ.
Начнем с Control4. Этот бренд на рынке автоматизации уже более 10 лет. По сравнению с Savant и Crestron имеет более низкие цены на оборудование. При этом предлагает широкий спектр возможностей, включая аудио, видео, освещение, климат, безопасность и многое другое. Система легко интегрируется с сторонними устройствами, включая Sonos, Nest, дверями гаражных ворот Chamberlain и системами управления освещением Lutron. Уникальный, интуитивно понятный, элегантный пользовательский интерфейс, который не оставит никого равнодушным.
Savant и его Apple-продукты ориентированы на пользователя и вечную дружбу с ним. Система очень удобна и надежна. Позволяет потребителям определять и устанавливать «сцены» без перепрограммирования программного обеспечения. Интеграция не требуется. Все настраивается в соответствии с вашим стилем жизни.
Crestron на рынке уже более 30 лет. Система не такая уже и простая, включает в себя видеораспределение, аудиоконференции, контроль доступа и многое другое. Однако ее уровень интеграции с упрощенным управлением очень высок. Решение надежное, комплексное, кастомизированное. Система способна основываться на уже существующем оборудовании, часто обновляется и перепрограммирует обеспечение для улучшения функционала.

ШАГ 2. ИЗУЧИТЕ ОТЛИЧИЯ.
Спрашивать у интегратора, какая система лучше – неправильно. Также неправильно, как спросить у него, кого из своих детей он любит больше. Все системы по-своему хороши. Все зависит от запросов клиента.
Самая привлекательная особенность Control4 - пользовательский интерфейс на основе ТВ. Кроме того, у система гибкая, имеет платформу начального уровня, доступна по цене, интегрируется с большим количеством сторонних устройств.
У Savant цена выше, возможности настройки широкие, а пользовательский интерфейс – один из лучших.
Crestron - наиболее надежное и настраиваемое решение, идеально подходящее для комплексной интеграции, но цена системы может отпугнуть.

ШАГ 3. ПОГРУЗИТЕСЬ В ДЕТАЛИ.
Control4 интегрируется с более широким кругом сторонних устройств, чем любая другая система. Это и знакомые всем устройства Nest, Sonos, интеллектуальные замки, термостаты и множество других устройств из мира «Интернет-вещей». Установка системы быстрая, а возможностей – море, и развернуты они могут быть за считанные минуты. Превосходный выбор для проектов по модернизации благодаря возможностям беспроводной сети Zigbee. Это позволяет установить систему, не переделывая свой дом. Автоматизация предлагает использовать для работы экранный дисплей, который позволит контролировать аудио и видео прямо с вашего телевизора. И это единственная платформа, где телевизор становится навигационным инструментом.
Savant предоставляет домовладельцам инструменты для внесения изменений в систему домашней автоматизации самостоятельно, без интегратора. Если вы любите Apple, то эта платформа создана для вас. В установке система проста и очень легко модифицируется, требует наименьшего количества технического обслуживания и поддержки. Однако установка и подключение нужны профессиональные.
Crestron известен своими исключительными особенностями в настройке, интеграции и функциях премиум класса. Все это требует определенный уровень персонализированного программирования. Идеальный выбор для частных домов и больших коммерческих помещений.

ШАГ 4. РЕШИТЕ, ЧТО ХОТИТЕ ИМЕННО ВЫ.
По словам Трэвиса Лео, когда люди спрашивают: «Какую систему вы предпочитаете?», он говорит им следующее: «Все эти системы отличные, одни из лучших. Однако выбранная система не менее важна, чем тот, кто ее устанавливает для вас. Найдите надежного интегратора, на которого вы сможете рассчитывать в любой непонятной ситуации. Поиграйте в шоурумах с пользовательским интерфейсом и выясните, какой из них вам больше всех нравится. Это намного важнее, чем бренд. Вы будете использовать интерфейс каждый день, и вам должно быть с ним комфортно».

Источник: Smartcinemahome.ru

Последние новости