Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


AirPlay 2: все, что нужно знать

AirPlay — это фирменная технология Apple, которая появилась в ноябре 2010 года. Она позволяет передавать музыку без проводов с iPhone, iPad или Mac через Wi-Fi.

С AirPlay работают многие современные колонки и ресиверы. На упаковке устройств, поддерживающих технологию, обычно есть специальный знак.

Для передачи аудиосигнала без проводов AirPlay использует не Bluetooth, а именно Wi-Fi. У последней канал для информации гораздо шире, поэтому качество музыки выше.

Также через AirPlay можно транслировать видео на большой экран телевизора. Посредником в этом выступает Apple TV.

AirPlay 2 добавляет поддержку нескольких аудиоустройств

29 мая 2018 года для iPhone и iPad стала доступна iOS 11.4. В ней представлено второе поколение AirPlay. Оно даёт возможность воспроизводить музыку на нескольких аудиоустройствах одновременно.

Например, вы можете отправить с iPhone композицию не только на колонку в спальне, но и на ресивер в гостиной. При этом звук на них будет идеально синхронизирован.

Вы также можете воспроизводить разную музыку на разных колонках. Например, вы можете просто попросить Siri играть одну композицию на аудиоустройстве в первой комнате, а другую во второй. Это возможно только при использовании Apple Music.

Когда вы начнете использовать аудиоустройства, которые поддерживают технологию AirPlay 2, то сможете переключать треки и регулировать громкость каждой из них в «Пункте управления» прямо с экрана блокировки или с домашнего экрана, а также из соответствующего меню из Apple Music и сторонних приложений.

Когда вы развернете меню AirPlay, то сразу увидите не только полный перечень колонок и ресиверов с поддержкой технологии, которые находятся поблизости, но и музыкальную композицию, которая воспроизводится на каждом из аудиоустройств.

Для начала воспроизведения вы можете выбрать колонку или ресивер из перечня обычным нажатием, а после индивидуально отрегулировать громкость проигрывания с помощью появившегося ползунка.

AirPlay 2 упрощает совместный контроль воспроизведения музыки

С помощью AirPlay 2 сразу несколько пользователей могут добавлять песни в список воспроизведения — каждый со своего iPhone.

Представьте, что вы на вечеринке, где играет музыка через AirPlay 2. Вы, как и другие гости вечеринки, сможете добавлять песни в общий плейлист с помощью кнопки «Воспроизвести далее».

Таким образом, AirPlay 2 избавляет вас от необходимости подключать каждый iPhone к колонкам.

С AirPlay 2 музыка не прервется, если вам кто-то позвонит

AirPlay 2 дает возможность использовать iPhone или iPad на 100%, даже если он выступает источником воспроизведения.

Например, музыку в доме не остановит ответ на входящий вызов или запуск новой игры из App Store вроде Magibot или The Bonfire: Forsaken Lands.

С AirPlay 2 работают следующие мобильные устройства Apple на базе iOS 11.4 и новее:
- iPhone 5s и новее;
- iPad Air и iPad Air 2;
- iPad mini 2 и новее;
- iPad 2017 и iPad 2018;
- iPad Pro всех поколений;
- iPod touch 6-го поколения.

После обновления ПО аудиоустройств поддержку AirPlay 2 получат:
- Bang & Olufsen Beoplay A6, Beoplay M3 и Beoplay A9 mk2;
- BeoSound 1, 2, 35, Core, Essence mk2;
- BeoVision Eclipse;
- Denon AVR-X3500H, AVR-X4500H, AVR-X6500H;
- Libratone Zipp, Zipp Mini;
- Marantz AV7705, NA6006, NR1609, SR5013, SR6013, SR7013;
- Naim Mu-so, Mu-so QB, Uniti Atom, Uniti Nova, Uniti Star, ND 555, ND5 XS 2, NDX 2;
- Sonos Play:5, One, Playbase.

AirPlay 2 также работает с Apple TV на tvOS 11.4 и выше, а также с колонкой Apple HomePod. Технологию будет поддерживать большинство новых аудиоустройств, предназначенных для помещения, от Bang & Olufsen, Naim, Sonos и других производителей.

Всеми аудиоустройствами, которые получат поддержку AirPlay нового поколения, можно будет также управлять через приложение «Дом».

Источник: Re-store.ru

Последние новости