Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Умный свет Arlight. Почему это хорошо?

Во множестве проектов как силовой электрики так и умных домов, свет - это основа. Особенно - умный свет. Ничто так не создаёт атмосферу и не дополняет интерьеры так стильно, как световые панели, точечные светильники, или же LED подсветка, а уж световые сцены - это просто сказка под любое настроение!

Умный свет Arlight - это доступное и понятное решение. Одно из тех, что мы используем, в зависимости от задач и проекта. И да, мы его рекомендуем.

1. Доступность
Система умного света Arlight не стоит баснословных денег. Приобрести её можно во многих местах и по приятным ценам. В том числе и у нас.

2. Простота сборки
Один из примеров умного света - Arlight TUYA достаточно просто в сборке. Настолько, что вы сможете собрать всё сами. Притом, качество всех элементов системы освещения будет изумительным, а цена, как мы и говорили выше - приятной.

Сама разбираемая в данном примере система Arlight TUYA состоит из следующих элементов:

Светодиодная лента или лампы - основа любой системы освещения.
Диммер наши "мозги", отвечающие за плавное включение/выключение света и иные его функции. Необходим вариант с источником питания 230/12-24 Вт. Реле - необходимо для простых функций включения и выключения любых групп света (в том числе и LED и обычных). Панель управления - как понятно из названия, необходима для управления системой освещения. Собрать систему умного света Arlight TUYA действительно не так сложно. Необходимо подключить питание 230В (куда же без него!) к реле, или диммеру (в зависимости от того какой у Вас светильник - обычный, или же LED подсветка, соответственно), добавить панель управления и определить место её расположения.

К слову, сама панель управления беспроводная и разместить её можно где угодно.

3. Песнь льда и пламени: холодный и тёплый свет Arlight
Не секрет, что освещение бывает холодным и тёплым: от белого до желтоватых оттенков (и это, если не переходить на цветную LED подсветку).

Первый вариант - холодный свет, идеален для работы и особенно хорош с утра. Он достаточно ярок и более чётко обрисовывает все элементы интерьера, помогает проснуться и настроиться на работу. Делает "контраст" выше.

Второй же вариант - тёплый свет можно верно сравнить с закатным небом. Данный вариант подсветки прекрасно помогает расслабиться. Вечерний чилл никто не отменял!

Плюс умного света Arlight в том, что для обоих вариантов света - и холодного и тёплого, необходима только одна лента - Arlight MIX.

Температуру света можно изменить очень легко - одним нажатием на кнопку пульта. Или же, со смартфона, через приложение INTELLIGENT ARLIGHT.

Умный свет
Но, наша статья была бы неполной, если бы управлять светом можно было только вручную. Да, принудительное включение/выключение и смена температуры освещения важны, однако лентой Arlight MIX можно управлять и автоматически.

Для реализации автоматического управления (конечно, сохраняется и возможность ручного) используются системы DALI и KNX.

К тому же, если вы решили использовать LED ленты, то можно использовать их в любых элементах дизайна. Как и говорилось выше, светодиодные ленты отлично подчеркнут все элементы Вашего дома.

4. Голосовое управление
Куда же без него!

И, конечно же, для него необходима Яндекс Станция (наш обзор Яндекс станции Макс).

Настроить всё очень просто! Разберём по порядку.

Приложение INTELLIGENT ARLIGHT устанавливаем на свой девайс и регистрируемся в нём.
Привязываем реле, или диммер (в зависимости от того, что Вы установили) прямо в приложении. Тут всё очень просто, т.к. в самом приложении есть отличные подсказки!
В меню приложения Яндекс находим INTELLIGENT ARLIGHT и связываем их через наш аккаунт Arlight.
Даём осветительному устройству имя и... всё!
Теперь, Вы голосом повелеваете светом в своём доме!

Итог
Как видно из данного примера, LED подсветка и умный свет не всегда бывают сложными. Конечно, это зависит от необходимой задачи, сложности и величины объекта. Но, добавить в Ваш дом уют, а в умный дом - приятные световые сценарии под любое настроение не так сложно!

Источник: Zen.yandex.ru

Последние новости