Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Умные устройства EKF и Ujin признаны лучшим решением года в сфере «Умного дома»

Экспертный совет Ассоциации интернета вещей признал умные устройства EKF и Ujin лучшим решением в категории «умный дом».

Компания EKF и изготовитель приборов для умного дома Ujin летом 2022 года начали производить общую серию smart-приборов. Устройства изготавливаются в корпусах от EKF модельного ряда «Стокгольм». Таким образом, умные приборы не только обрели стильный внешний вид, но и расширили функциональные возможности. В частности, термостат Ujin Heat в настоящее время оснащается экраном, на котором высвечиваются заданное и измеренное температурные значения, влажность воздуха и степень содержания в нём углекислого газа.

Это и другие изделия общего изготовления EKF и Ujin – абсолютно отечественные и независимы от иностранных сервисов и поставок. Сотрудничество этих двух производителей даёт возможность установки умных приборов в многопостовые рамки. Покупатели корпусов модельного ряда «Стокгольм» получат возможность использовать «умные» изделия в привычном дизайне.

Кроме изменения дизайна, компания Ujin переработала электронику устройств для интернета вещей. Незаметные для широкого пользователя корректировки существенно модернизировали «начинку», она стала более технологичной. Кроме совместимости с WiFi и Bluetooth, стал поддерживаться интерфейс Zigbee. Это позволили использовать Ujin как гейт для работы с Zigbee-изделиями других изготовителей — датчиками движения, протечки, температуры, реле, умными лампами и остальными подобными приборами.

В частности, хозяева умного дома от известных Tuya и Xiaomi, испытывающие серьёзные проблемы из-за наложенных санкций, теперь получили возможность подключить свою интеллектуальную технику к платформе Ujin, которая является полностью российской разработкой. Имеются планы по интегрированию в будущем умных Zigbee-устройств от EKF. Доступность продукции, большой её выбор и современный внешний вид делает объединённый продукт от двух производителей привлекательным как для конечных потребителей, так и для строителей.

Ближайшие планы
На базе достигнутых успехов в сфере совместной деятельности EKF и Ujin планируют в 2023 году совместный выпуск новых изделий. Причём потенциал умного дома не будет связан исключительно с розетками, термостатами, пультами. Пользователи смогут подключать датчики движения, утечки, влажности, а также разнообразные реле. Один из руководителей компании EKF Д. Кучеров выразил благодарность Ассоциации интернета вещей за признание успехов консорциума двух производителей.

Источник: Dzen.ru

Последние новости