Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


«Умная» кость PulsePet

Не секрет, что зачастую собаки остаются дома одни. Чтобы скрасить их одиночество, компания PulsePet разработала «умную» жевательную игрушку GoBone, которая с помощью приложения для смартфона обеспечит им бодрое времяпрепровождение до прихода хозяина.

Это интерактивное автономное устройство использует различные алгоритмы, чтобы подстроиться под поведение собаки, побуждая ее к активным действиям, пока никого нет дома. Создатель устройства – Сантьяго Гутьеррес сам является владельцем пса по кличке Руфус. На создание GoBone его подвигло долгое нахождение на работе (до 60 часов в неделю), из-за чего питомец вынужден был коротать время в полном одиночестве.

Устройство учитывает возраст, вес, породу и особенности поведения собаки в процессе игры. Пользователи могут настроить GoBone для работы в автоматическом режиме или запланировать периодическую активность через приложение. Также имеется возможность поиграть с питомцем удаленно, находясь, например, в офисе.

Сантьяго Гутьеррес разместил свое детище на Kickstarter и уже успел собрать более 100 тыс. долларов. Желающие смогут приобрести GoBone за 149 долларов, что на 80 долларов дешевле окончательной розничной цены. В декабре новинка станет доступна для всех желающих, независимо от страны проживания.

Источник: Техкульт

Последние новости