Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Sonos one: просто спроси

Компания Sonos с 24 октября выпускает в продажу новый Sonos One. Умный приемник создан для управления музыкальными потоковыми сервисами с поддержкой Alexa посредством голосовых команд.

Sonos получил признание аудитории за свою уникальную способность окутывать музыкой весь дом. Теперь его полюбят не только за легкость, универсальность и беспроводную установку, но и за интеллектуальность и поддержку голоса. Недавно компания анонсировала Sonos One - первый беспроводной динамик со встроенным голосовым управлением. Достойная замена старому-доброму Play:1. Правда, большинство профессионалов говорит о том, что Sonos One - его усовершенствованная копия. Хотите услышать любимую песню во время приготовления еды? Или узнать прогноз погоды, находясь в душе? Не отвлекайтесь на переключение станций – просто спросите. При этом вам даже не нужна будет кнопка для активации помощника голоса Amazon. Волшебное слово «Alexa» тут же заставит работать шесть встроенных микрофонов. Даже при громко включенной музыке Alexa идентифицирует ваш голос и выполнит команду. В приемнике есть алгоритм адаптивного шумового подавления, который помогает ему услышать все, что вы говорите. И кричать, кстати, вовсе не обязательно!

Приостанавливайте, проигрывайте и пропускайте песни, а также пользуйтесь стандартными навыками Alexa: устанавливайте таймеры или получайте заголовки новостей. Вы сможете управлять музыкой даже без приложения Sonos.
Тогда зачем вам приложение? Во вкладке My Sonos вы можете хранить избранные мелодии, воспроизводя их в любом помещении квартиры или дома. Новая панель навигации поможет вам находить любимых артистов и радиостанции и тут же группировать их в зависимости от помещения, в котором они будут воспроизводиться. Вам доступны более, чем 80 потоковых сервисов. Круто? Еще бы!

Новый приемник использует полную голосовую поддержку Amazon Music, iHeartRadio, Pandora, SiriusXM и TuneIn. В следующем году планируется добавить к этому списку голосовую поддержку Alexa для Spotify.
Однако это не все сюрпризы от Sonos. Sonos One может быть и домашним центром автоматизации для других устройств Alexa. Как это? Очень просто: вы можете использовать спикер, чтобы раздавать команды устройствам, поддерживающим Alexa. Если у вас уже есть Sonos, то вы без труда сможете включить Alexa. Просто обновите программное обеспечение, загрузив умение Sonos для Alexa. И тогда любое устройство с его поддержкой подчинится вам.

Много обновлений ждет Sonos в 2018 году. Так, он будет поддерживать AirPlay, представляющий собой новую многопользовательскую потоковую передачу Apple. Она распространяет аудио от одного источника к нескольким. Кроме того, управлять музыкой можно будет и с устройств, поддерживающих Siri. И последнее – Sonos можно будет контролировать с помощью Pandora, Tidal, Audible и приложений Kuke Music.

Итак, что же такое новый Sonos One? Это мультисистема, позволяющая запускать музыку посредством голоса, добавлять песни в плейлист из приложения Sonos и воспроизводить музыку в другой комнате из вашего приложения.

Источник: smartcinemahome.ru

Последние новости