Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Контроллер умного дома Atom Home Hub признан продуктом года!

Ежегодная награда IoT Breakthrough Award в номинации «Потребительский продукт года на рынке интернета вещей (IoT)» в этом году досталась новичку — Z-Wave-контроллеру умного дома Atom. Представленное в сентябре 2019-го компанией Ezlo Innovation, это устройство — отличный выбор для начинающих пользователей умного дома. Контроллер имеет базовые возможности по управлению освещением, розетками, умными дверными замками, термостатами, и отличается необычным дизайном и невысокой ценой, отмечают организаторы конкурса IoT Breakthrough Awards.

Главная особенность контроллера Atom — компактность. Внешним видом и размерами он напоминает обычный флеш-накопитель USB. Это сходство усиливается тем, что контроллер имеет USB-разъем, через который на устройство подается питание. Для подключения к электросети достаточно вставить контроллер в обычное зарядное устройство от смартфона, а затем – в розетку.

К домашнему интернет-роутеру Atom подсоединяется по Wi-Fi. Других проводных и беспроводных интерфейсов у контроллера нет, поэтому он подойдет для самых простых проектов умного дома. Более требовательным пользователям компания Ezlo предлагает контроллеры семейства Vera с поддержкой беспроводных протоколов Z-Wave, ZigBee и Bluetooth, Ethernet-портом, дополнительным портом USB для подключения мобильных модемов и других устройств, возможностью управления через голосовые ассистенты и множеством других полезных функций.

Конкурс IoT Breakthrough Awards проводится с 2017 года. В жюри входят независимые эксперты из отраслей промышленной и домашней автоматизации, интернета вещей и потребительской электроники. В этом году конкурсантами стали свыше 3000 компаний в категориях «умный город», M2M, «партнерская экосистема IoT», «умные автомобили», «здравоохранение», «промышленный IoT», «потребительский IoT» и т.п.

Источник: Moy-domovoy.ru

Последние новости