Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Новая революционная платформа IQ Pаnel 2, для смарт-устройств от Qolsys

Qоlsys в Лас-Вегасе продемонстрировала новую платформу для смарт-устройств под названием IQ Pаnel 2. Как рассказали представители компании, эта разработка стала пионером на рынке, совмещающем в себе системы безопасности и функционал платформы для бытовых умных устройств.

Гаджет оснащен как аппаратной базой, так и интерактивным программным обеспечением. Последнее представляет собой алгоритмы, позволяющие различать звук бьющегося стекла, отправлять фото возможно опасной ситуации в облако, на смартфон и т.п.

Главное составляющее конструкции нового гаджета – это четырехядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400. Он поддерживает Bluеtооth, LTE-связь и Wi-Fi. Помимо этого данное устройство оснащено собственным HD-дисплеем, отображающим основную информацию о состоянии системы и пятимегапиксельную мини видеокамеру. Также устройство оснащено четырьмя, допускающими замену при обычной эксплуатации, радио-слотами, предназначенными для сопряжения с платформой смарт-устройств.

Базой сервисов IQ Panel 2 являются наработки Alarm.com. Как объяснили представители компании, итогом этого решения стал повышенный уровень надёжности программного обеспечения и его возможность предупреждать пользователя о возможной опасной для пользователя ситуации посредством удобного приложение, которое можно скачать на широкую линейку мобильных устройств.

Поддержка Alarm.com – это преимущество не только для обычных пользователей, но и для инвесторов, а также гарант успешного эволюционирования всего проекта в будущем.

На данный момент, IQ Panel 2 дарит обладателя умных домов много полезных возможностей, среди которых надёжная шифровка данных, поддержка IoT, интеграция сервисов Alarm.com, гибкость в настройке и гарантия будущего развития.

Другие возможности: компактные размеры контроллинговой панели (19,5 мм х 13 см х 2,3 см); семидюймовый сенсорный ёмкостный экран с высоким разрешением (1280?800 пикс.); мультижестовая поддержка; удобный в пользовании интерфейс; пятимегапиксельный HD-фотомодуль, оснащенный функцией распознания присутствия или движения, позволяющий создавать сценарии для конкретных ситуаций (например, отправлять видео или фото с камеры на сопряжённое устройство в случае обнаружения постороннего в автоматическом режиме) и сверхчувствительный сенсор, распознающий звук бьющегося стекла и функционирующий в связке с высокочувствительными, вмонтированными в него микрофонами.

Источник: Umniedoma.ru

Последние новости