Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru

Телефон: +7 499 346 77 91

E-mail: info@ed-ex.ru


Zytronic ElectroglaZ – новый взгляд на беспроводную аудиосистему

Компании Zytronic и Pilkington представили технологию создания токопроводящего стекла ElectroglaZ, способного снабжать потребителей энергией, при условии, что их аппетит не превышает 50 Ватт. Для демонстрации возможностей новой технологии была создана оригинальная прозрачная аудиосистема ElectroglaZ.

Все привыкли, что под беспроводными аудиосистемами понимаются устройства, способные принимать аудиоконтент “по воздуху”. В беспроводной аудиосистеме ElectroglaZ вместо проводов выступает прозрачное стекло. На прозрачной панели из многослойного токопроводящего стекла ElectroglaZ смонтированы два широкополосных динамика, между которыми установлен небольшой экран и группа ёмкостных сенсорных кнопок управления, вырезанных прямо на стекле. Визуально складывается впечатление, что элементы системы парят в воздухе. Все электрические соединения реализованы через стекло и глазу не видны. Питание устройства реализовано через скрытое подключение по периметру панели и не бросается в глаза.

Но в магазин пока спешить рано – аудиосистема Zytronic ElectroglaZ – лишь концепт для демонстрации возможностей новой одноименной технологии токопроводящего стекла. Но можно с уверенностью предположить, что до появления серийных образцов подобной техники ждать осталось совсем недолго.

Источник: Hi-fi.ru

Последние новости